Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
5 м/с, З
56%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+1°+1°
пасмурно
Ночь
−1°+1°
дождь со снегом

Вслед за вторичкой Академический вышел в лидеры спроса на квартиры в новостройках

Вслед за вторичкой Академический вышел в лидеры спроса на квартиры в новостройках
Перейти к новости Раздел: Аналитика | 31 Июля 2018 12:00

В Екатеринбурге за последние полгода на треть возросло количество сделок на первичном рынке недвижимости. По данным экспертов компании «ИНТРО Аналитика», в этом году в городе по договорам долевого участия было приобретено больше 6 тысяч квартир.

 

Оживление на рынке жилья повлекло увеличение его стоимости, при этом наибольшей рост цен отмечен в Академическом районе.

Активный спрос стимулировал увеличение цен: за первые 6 месяцев 2018 года стоимость 1 квадратного метра жилья в новостройках уральской столицы выросла в среднем на 4,2%. Наибольший прирост цен отмечен в Академическом районе — на 6,3%,

 

— пресс-служба «ИНТРО Аналитика»

в интервью znak.com

В Академическом вырос спрос на квартиры в новостройках

Фото: ekamag

 

Ранее мы писали, что на вторичном рынке в Академическом и на Широкой речке больше всего подорожали квартиры по городу. Это привело к тому, что у потребителя начал расти интерес к недвижимости от застройщиков.

 

По мнению экспертов, повышение спроса на рынке первичной недвижимости связано с появлением более доступной ипотеки, а также с повышением потребительского доверия к схеме долевого участия в строительстве. 

В свете последних изменений в ФЗ-214 потребители чувствуют себя более защищенными при покупке жилья в новостройках. По качеству объекты на первичном рынке в Екатеринбурге значительно превосходят объекты из фонда вторичного жилья. Однако ранее многих потенциальных покупателей отталкивали риски, связанные с долевой схемой. Новая схема страхования средств дольщиков позволяет снять эти опасения — поэтому спрос на новостройки в 2018 году растёт быстрее, чем на вторичном рынке,

 

— Тимур Зайнуллин,

руководитель проекта «ИНТРО Аналитика» в Уральском регионе

в интервью znak.com

 

Информацию о повышении спроса подтверждают и в ГК «КОРТРОС». По данным пресс-службы группы, показатели продаж за этот год выросли на 5-7%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост показателей в компании связывают со смещением потребительского спроса в пользу надёжных строителей.

 

Главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Владислав Яблонских отметил, что в этом году  успешные продажи наблюдаются по всем проектам группы даже в период традиционного «летнего затишья».

ГК «КОРТРОС» работает на рынке девелопмента 13 лет и имеет устойчивую репутацию. Во главу угла мы ставим комплексный подход к реализации любого проекта. Наша задача — строить и продавать не квадратные метры, а создавать комфортное пространство для жизни. На рынке мы позиционируемся как крайне надёжный застройщик. А кризис доверия, если и проявится, то скорее в отношении мелких застройщиков или компаний, имеющих некий негативный шлейф. Фокус потребительского спроса смещается в пользу надёжных игроков рынка. По своим продажам мы совершенно не видим какого-то негативного изменения спроса, отличного от ежегодного профиля. Максимальный спрос у любого девелопера всегда наблюдается в декабре, летом он обычно проседает. Но мы, наоборот, по всем своим проектам видим успешные продажи, которые на 5—7% превосходят показатели прошлого года,

 

— Владислав Яблонских,

Главный финансовый директор ГК «КОРТРОС»

в интервью ЕРЗ

Показать весь текст

31 Июля 2018 12:04
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.