Погода в Академическом сейчас
+28°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+28°
Облачно С Прояснениями
5.4 м/с, sw
16%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Спорт, соревнования и благоустройство: четыре события пройдут в Академическом в ближайшие выходные

Спорт, соревнования и благоустройство: четыре события пройдут в Академическом в ближайшие выходные
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 27 Июля 2018 18:27

В ближайшие выходные в Академическом пройдут сразу четыре события районного масштаба. В субботу помимо традиционного благоустройства Преображенского парка состоится велогонка 7 этапа «AkademMan» и «Здоровое утро» с розыгрышем гироскутера. А на воскресенье в районе запланирован Кубок Федерации Авиамоделизма.

 

Спорт, соревнования и благоустройство: четыре события пройдут в Академическом в ближайшие выходные

Фото: ekamag @ akademekb

 


 

? Субботник в Преображенском парке

 

 Суббота, 28 июля 10:00–12:00

 Преображенский парк

Уже несколько недель подряд участники традиционного мероприятия облагораживают территорию вокруг Храма во имя Святых Божиих строителей — разносят землю, высаживают цветы и сеют семена травы. Работа продолжится и в предстоящие выходные.

 

Среди постоянных участников трудовых выходных — жители Академического, молодые семьи с детьми, а также руководство АО  «РСГ-Академическое» и управляющей компании  «Академический». Жители отмечают, что на субботниках скучно не бывает.

 

Всех желающих присоединиться к благоустройству района ждут каждую субботу в 10:00 на площадке у стройгородка (напротив дома по адресу пр. Академика Сахарова, 57).


 

? 7 этап «AkademMan», велогонка

 

 Суббота, 28 июля 10:30–13:00

 Вход в Юго-Западный лесопарк со стороны улиц Вильгельма де Геннина и Академика Вонсовского

 

Участникам предстоит преодолеть на велосипеде кольцевой маршрут (600 метров) с предварительной квалификацией и последующими заездами по 4 человека на выбывание.

 

Соревнования стартуют в субботу 28 июля в 11:00 на перекрестке улиц Вилгельма Де Геннина и Академика Вонсовского. Дистанция 7 этапа — 600 м. Регистрация на месте с 10:00 до 10:45.

 

В соревнованиях бесплатно могут принять участие все желающие вне зависимости от уровня подготовки или присутствия на предыдущем этапе.

 

Победители в каждой возрастной категории будут награждены грамотами, медалями и сертификатами.


 

?‍♂️ Здоровое утро

 

 Суббота, 28 июля 12:00–14:00

 Памятник стройотрядам в пятом квартале

 

В субботу, 28 июля фитнес-клуб «Black Brilliant» проводит здоровое утро на площадке в пятом квартале возле символа студенческим отрядам.

 

Вас ждут фитнес-зарядка от тренеров клуба, весёлые старты для детей, выступление танцоров Dance Show, соревнования по отжиманию, мастер-класс по сальсе, розыгрыш призов и многое другое!




? Кубок Федерации Авиамоделизма

 

 Суббота, 29 июля 10:00–17:00

 Межшкольный стадион во втором квартале

 

Соревнования пройдут во втором квартале на межшкольном стадионе в двух классах: воздушный бой Союз-500 и дронрейсинг F3U.

 

План мероприятия:

  • 10:00 — начало соревнований
  • 12:00–12:30 — торжественное открытие и показательные полеты
  • 16:00 — финалы
  • 17:00 — награждение, закрытие.

 


 

Хотите быть в курсе новостей и событий в районе? Подписывайтесь на наш Telegram-канал @akademekb_live, группу во «ВКонтакте» и профиль в Instagram!

Показать весь текст

27 Июля 2018 18:28
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.