Погода в Академическом сейчас
+17°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
2.4 м/с, Ю
47%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+14°+17°
ясно
Утро
+14°+26°
ясно

В Академическом стартовала девятая целина

В Академическом стартовала девятая целина
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 23 Июля 2018 10:00

В минувшую пятницу, 20 июля в Академическом был дан старт Девятой Всероссийской студенческой стройке (ВСС). Путёвки на целину получили семь стройотрядов из Екатеринбурга и Нижнего Тагила — студенты УрФУ, Медицинского и Педагогического университетов и других вузов.

 

Торжественная линейка прошла возле символа стройотрядам в пятом квартале.

 

В Академическом стартовала девятая целина

 

Приветствовали студентов председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова и член совета директоров АО «РСГ-Академическое» Алексей Воробьёв.

 

Спикер заксобрания Людмила Бабушкина призналась, что в прошлом сама работала в стройотряде и знает не по наслышке, что бойцы трудятся на совесть.

 

В Академическом стартовала девятая целина

Когда-то и я была членом стройотряда. Могу сказать, что студенты всегда с энтузиазмом и полной самоотдачей трудились на стройках Среднего Урала, в том числе и на строительстве района Академический — одного из самых молодёжных, позитивных в области. Этот опыт перенимали другие регионы. И сегодня ребята снова идут в бой, выходят на объекты, и их будут вспоминать добрым словом,

 

— Людмила Бабушкина,

председатель областного заксобрания

Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова считает, что работа в стройотряде — хорошая школа и значимый опыт, который пригодится в будущем.

 

В Академическом стартовала девятая целина

Ребята выбрали самый лучший вариант проведения своего студенческого лета. Они сделали себе важный для жизни подарок, потому что те, кто был настоящим командиром, комиссаром отряда, потом и на областном уровне показывали хорошие навыки руководства. И я благодарна «РСГ-Академическое» за то, что компания делает всё, чтобы студенты получили эти важнейшие навыки жизни. Это школа настоящего лидерства, настоящего студенческого упорства, школа строительства,

— Татьяна Мерзлякова,

уполномоченный по правам человека в регионе

Алексей Воробьёв обратился к студентам-медикам с призывом внести свою лепту в строительство нового здания для медуниверситета.

 

В Академическом стартовала девятая целина

Никогда не забывайте свои целинные годы, они вам будут помогать по всей вашей жизни. Да здравствуют целинники Академического!

— Алексей Воробьёв,

член совета директоров АО «РСГ-Академическое» 

После приветственных речей работодателям и отрядам вручили путёвки на целину.


Фотогалерея (доступна только в новости)
 

Каждый трудовой сезон — это ещё и соревнование между отрядами и бойцами за первенство. Лучшие бойцы прошлого года подняли флаги ВСС «Академический».

 

В Академическом стартовала девятая целина

 

По традиции студенты выступили с концертными номерами, поразив публику зажигательным исполнением.


Фотогалерея (доступна только в новости)
 

Сами студенты в большинстве своём уже знают, какая работа их ждёт в Академическом. Многие приезжают сюда не первый год подряд, и от каждого трудового сезона получают массу новых впечатлений.

 

В Академическом стартовала девятая целина

На ВСС «Академический» наш отряд приезжает уже в пятый раз (2010, 2015, 2016, 2017, 2018 года) и четвёртый год подряд. В этом году наша работа будет отличаться от той, которую мы выполняли в предыдущие три года. Раньше мы работали в подъездах уже готовых домов, делая там косметический ремонт. А в этом году проводим штукатурно-малярные работы в паркинге строящегося дома. Академический нам уже как родной,

 

— Алёна Кудрова,

студентка ССО «Фестиваль»

В нашем предыдущем материале мы собрали статистику по студенческим стройкам в районе. Там вы можете узнать продолжительность в различные года, средний заработок участника ВСС и сумму премий особо отличившимся, количество участников и многое другое. Читайте его здесь.

 

О том как проходили открытия студенческих строек в предыдущие года:

Фото: Алёна Куброва, пресс-служба ВСС

Показать весь текст

23 Июля 2018 10:10
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.