Погода в Академическом сейчас
+6°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+6°
Пасмурно
1.6 м/с, З
73%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

Гости из Индии и Ирана оценили высокий уровень автоматизации на ТЭЦ «Академическая»

Гости из Индии и Ирана оценили высокий уровень автоматизации на ТЭЦ «Академическая»
Перейти к новости Раздел: Делегации и гости | 18 Июля 2018 16:00

Инновации ТЭЦ «Академическая» всё чаще притягивают иностранных гостей. В июле электростанцию посетила делегация бизнесменов из Ирана. Гости отметили высокий уровень процессов автоматизации, в том числе, систем автоматического управления электротехнической части и паровых котлов отечественных разработчиков. 

 

А на прошлой неделе специалисты ТЭЦ провели экскурсию для студентов из Индии, обучающихся в Екатеринбурге по программе Летнего университета УрФУ. Третьекурсники из Института управления предпринимательством и инженерии Вишваникетана занимаются разработкой индивидуальных проектов водоподготовки, получении качественной воды или очистки сточных вод для сброса в водоёмы. В Екатеринбурге они посещают лекции и накапливают практический материал на местных производствах.

 

ТЭЦ «Академическая» посетили гости из Индии и Ирана

Фото: телеканал «ОТВ»

 

Во время экскурсии гостям рассказали об устройстве и принципах работы системы технического водоснабжения и охлаждения блока парогазовой установки (ПГУ), о новых технологияях и современном оборудовании водного хозяйства станции. В химическом цехе будущим инженерам продемонстрировали поэтапную технологию водоподготовки на нужды станции.

 

Особое внимание студентов привлекла система очистки воды с использованием ионно-обменных и мембранных технологий. Их применение минимизирует участвующие в водоподготовке площади и оборудование, что позволяет экономить на собственных нуждах электростанции. 

 

Как и предыдущих иностранных гостей, индийцев удивили возможности автоматического управления на всех участках.

У вас большинство производств автоматизировано и затрачивается меньше человеческого труда. Всегда есть запасные системы, которые готовы поддержать процесс, если вдруг что-то сломается. Эти технологии нам хотелось бы внедрить и в Индии,

Никад Каникар 
студент из Индии
в репортаже ОТВ

Напомним, на электростанции регулярно проходят экскурсии для школьников, студентов, коллег – энергетиков из других регионов, представителей промышленности и бизнеса. В феврале ТЭЦ «Академическая» стала площадкой для экскурсионной программы «Новые технологии в энергетике». А в марте на ТЭЦ стартовала программа по обучению молодых специалистов.

 

По сообщению пресс-службы «Т плюс», сейчас на станции готовятся к визиту почётных граждан Екатеринбурга в рамках празднования Дня города.

 

ТЭЦ «Академическая» посетили гости из Индии и Ирана

Фото: tgc9.ru

Показать весь текст

18 Июля 2018 16:03
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.