Погода в Академическом сейчас
+14°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+14°
Пасмурно
6.3 м/с, СВ
57%
731 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+13°
пасмурно
Ночь
+8°+11°
пасмурно

С велостоянки на ул. Краснолесья, три вора украли 4 велосипеда

С велостоянки на Краснолесья три вора украли 4 велосипеда
Перейти к новости Раздел: Происшествия | 14 Июля 2018 16:43

С велосипедной стоянки на ул. Краснолесья, 10, украли сразу четыре велосипеда. Инцидент произошёл ночью.

 

На кадрах записи с камеры видеонаблюдения, которая расположена прямо перед велопарковкой видно, как несколько человек перелезают через оградку, перекусывают трос велозамка, садятся и уезжают на велосипеде. Причём последний, помимо того, что сам едет на угнанном средстве, везёт в руках ещё один.

 

 

Лица злоумышленников также попали на записи камеры: перед тем, как «пойти на дело», они собрались без капюшонов, чтобы обсудить план действий.

 

 

 

Несмотря на то, что инцидент произошёл в ночь с 9 на 10 июня, есть чёткие фотографии и видеозаписи как самого процесса угона, так и воров, — преступников пока не поймали.

Написали три заявление — у нас два велосипеда украли, и ещё у двух потерпевших по одному. Общая сумма убытков где-то на 160 тысяч рублей. Полиция долго не возбуждала уголовное дело, несмотря на наличие постановления признания нас потерпевшими. 

— Роман

владелец двух украденных велосипедов

 

Напомним, велокражи в Академическом совершаются регулярно — и в сезон, и после его окончания. В июне житель Академического смог вернуть похищенный велосипед, пустившись в погоню за вором, а в январе предотвратили кражу двух велосипедов в первом квартале.

Показать весь текст

14 Июля 2018 16:44
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.