Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
1 м/с, З
94%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+4°
пасмурно
Ночь
+1°+3°
пасмурно

55 старшеклассников занимаются благоустройством района в летние каникулы

55 старшеклассников занимаются благоустройством района в летние каникулы
Перейти к новости Раздел: Активность | 27 Июня 2018 18:00

Во время летних каникул школьники не только отдыхают, но и работают — в трудовых городских отрядах многие зарабатывают свои первые деньги. Полсотни ребят из трёх школ района в этом году занимаются благоустройством Академического района, сообщает УК «Академический».

 

Фото: УК «Академический»

 

55 школьников поделены на три отряда, во главе каждой из которых — педагог, следящий  за юными работниками. Рабочий день у ребят начинается в 8 утра с организационного собрания. Фронт работ определяют сотрудники отдела благоустройства УК «Академический» — сначала проводят инструктаж по технике безопасности, раздают питьевую воду и необходимые рабочие инструменты, после чего ребята отправляются на работу.

 

Старшеклассники занимаются благоустройством Академического района

Фото: УК «Академический»

 

Скучать подросткам некогда, ведь каждый день трудовые отряды получают новые задания. Они белят стволы деревьев, устанавливают рядом с кроной специальную «защиту» от животных и газонокосилок, чистят фонарные столбы от бумажных объявлений, наносят разметку на велосипедные дорожки, красят ограждения и полусферы.

Я уже слышала от ребят, что смена проходит весело, коллектив — отличный, поэтому решили с подругой Машей поучаствовать. В реальности всё оказалось именно так, как говорили: работа идёт легко под весёлую музыку. Тяжелее всего было рыхлить землю вокруг деревьев – руки уставали быстро, но в целом не так уж сложно.

— Альбина Саркисянц,

ученица школы №19

в интервью УК «Академический»

 

В месяц подростки получат зарплату от 2000 до 3000 тысяч рублей. По словам Альбины Саркисянц, вознаграждение они с подругой планируют потратить на шопинг. Руководство управляющей компании считает, что помимо денег, участники трудовых отрядов учатся ценить и любить свой район.

Школьники занимаются той работой, плоды которой можно видеть долгое время: помогают оформлять клумбы, красят ограждения и полусферы. Для управляющей компании принять на работу подростков и организовать его трудовую деятельность в комфортных и безопасных условиях — большая ответственность. Но если у молодёжи есть желание сделать доброе дело, то уверен, что такую инициативу мы, взрослые, просто обязаны поддержать.

— Николай Смирнягин,

генеральный директор ЗАО «УК «Академический»

в интервью УК "Академический"

По информации пресс-службы Администрации Екатеринбурга, в этом году планируется трудоустроить 4800 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Из них 2400 человек будут работать индивидуально при поддержке молодёжных бирж труда на базе клубов по месту жительства совместно с Екатеринбургским центром занятости. 550 подростков — в трудовых отрядах. Без заключения договоров будут работать порядка 1900 человек.

Показать весь текст

27 Июня 2018 18:02
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.