Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4 м/с, З
70%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−1°+1°
дождь со снегом
День
+2°+4°
пасмурно

Автобус № 54 изменил маршрут

21 Ноября 2014 08:20 Инфраструктура

С сегодняшнего дня изменилась схема движения автобуса № 54 «Краснолесье — УрФУ». Изменения коснулись только той части маршрута, которая приходится на территорию микрорайона «Академический».

 

Если раньше автобус следовал лишь по улицам Краснолесья и Вильгельма де Геннина, то новый маршрут охватывает и улицу Павла Шаманова, и Анатолия Мехренцева. Также на маршруте появились новые остановки «Вильгельма де Геннина» и «микрорайон Академический» на улице де Геннина, а остановку «микрорайон Академический» на улице Краснолесья, напротив, упразднили.

 

Как поясняют в МОАП, изменения связаны с активным развитием района, в результате чего образовалась большая территория, неохваченная общественным транспортом, и люди не могли сесть на автобус рядом с домом, а до ближайшей остановки приходилось идти приличное расстояние. Сейчас такая необходимость отпала.

 

Правда, не все жители Академического довольны нововведением. Как поясняют некоторые пассажиры, автобус № 54 и раньше никогда не отличался оперативностью передвижения, а сейчас ситуация может только усугубиться. Жители опасаются, что еще один «крюк» только увеличит и без того длинный и нерациональный маршрут. 

 

Напомним, ранее активисты микрорайона выступили с инициативой об изменении маршрута автобуса № 54, который на 3 км длиннее относительно центра города, и имеет на 8 остановок больше, чем, например, маршрут № 012. Правда, активисты предлагали пересмотреть маршрутную сеть с целью её оптимизации и максимального сокращения, а не увеличения.

 

Академический район Екатеринбург Автобус №54 изменил маршрут


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Транспорт

Действия
В начало страницы На главную