Погода в Академическом сейчас
+11°
 
30 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+11°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, В
26%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+8°+10°
облачно с прояснениями
Ночь
+5°+7°
дождь

Маршрутки Академического самые чистые

17 Ноября 2014 08:45 Инфраструктура

Транспортная инспекция Екатеринбурга продолжает проверять маршруты общественного транспорта. В связи с постоянными перепадами температуры на улице от жителей города начали поступать жалобы на очень грязный общественный транспорт. Поэтому на прошлой неделе, помимо количества единиц на рейсе и внутренней работы транспорта, инспекторы проверяли также внешний вид автобусов, опрятность и чистоту машин.

 

Напомним, ранее в результате проверок транспортной инспекцией были выявлены нарушения на маршруте № 42 «Сосновый бор — Академический» (автоперевозчик «Екатеринбургавтотранс»), связанные с несоблюдением интервала движения автобусов, а также на маршрутах №№ 012 и 019 (автоперевозчик «Восток») с аналогичными нарушениями.

 

Во время новой проверки вновь отличился маршрут № 019. На этот раз с положительной стороны. Автобусы маршрута № 019, следующие из микрорайона Академический до Елизавета, были признаны самыми чистыми в городе. При этом в «чёрном списке» транспортной инспекции оказались маршруты № 05, 05А и 81. Автоперевозчики этих маршрутов будут оштрафованы на 10 тысяч рублей.

 

МБУ «Муниципальная транспортная инспекция» была создана Администрацией для получения и анализа информации о качестве транспортного обслуживания. Поэтому если у вас возникли замечания или предложения по работе общественного транспорта, можно обращаться в инспекцию по телефону: 287-36-12.


Академический район Екатеринбург Маршрутки Академического самые чистые


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ТранспортАдминистрация Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную