Погода в Академическом сейчас
+27°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+27°
Облачно С Прояснениями
5.6 м/с, sw
18%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Профессиональный велотрек

27 Декабря 2011 09:18 Планы строительства

В Академическом появится первый в городе профессиональный велотрек. Об этом рассказал министр спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

 

Объем инвестиций в строительство крупного велотрека на территории микрорайона Академический составляет порядка двух миллиардов рублей. Объект проектируется в рамках частно-государственного партнерства. Там предусматривается большое спортивное ядро; круговой двухсотметровый деревянный трек, там же будет гостиница, там же будет решаться вопрос по халф пайпу (полутруба с двумя встречными скатами и желобом между ними; прим. ред.) и bmx (велосипедный кросс с трюками; прим. ред.), - рассказал Леонид Рапопорт.

 

Уже подготовлены все документы, и в конце декабря мы выйдем на график производства работ. Проект мы получим в мае, к июню закончим экспертизу, и я не исключаю, что в конце 2012 года мы выйдем на землю. Это достаточно интересное спортивное сооружение, потому что подобных ему нет. По словам Рапопорта, большую помощь в реализации проекта ему оказывает экс-министр спорта Владимир Вагенлейтнер, который сейчас является президентом Федерации велоспорта в России.

 

Источник: Безформата.Ру
Спасибо пользователю Елена Владимировна за наводку на новость


Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги Спорт

Действия
В начало страницы На главную