Погода в Академическом сейчас
+8°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+8°
Облачно С Прояснениями
1 м/с, З
43%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями
Ночь
−2°+3°
ясно

Анемия. Кто в группе риска?

2 Ноября 2014 00:00 Полезная информация

Повышенная утомляемость, общая слабость организма, сонливость, казалось бы, узнаваемые и уже никого не удивляющие симптомы. Мы раздражаемся, устаём, учащённо бьётся сердце. Первая мысль — переутомление и надо просто отдохнуть. Мало кто знает, что это и есть симптомы более грозного заболевания — анемии.

 

Анемия или пониженное количество гемоглобина и/или эритроцитов в крови, а в просторечии — «малокровие». Практически каждый человек хотя бы один раз сталкивался с такой формулировкой, особенно женщины. Анемия — это не самостоятельное заболевание, а следствие основной патологии, поэтому выявление сниженного уровня эритроцитов и гемоглобина требует проведения тщательной диагностики для распознавания причины! Уменьшение содержания гемоглобина является обязательным признаком анемии, в отличие от снижения количества эритроцитов. То есть снижение концентрации гемоглобина при анемии есть всегда, а снижение количества эритроцитов может и не быть.

 

Академический район Екатеринбург

 

Причинами анемии может быть недостаток железа, витамина В12 или фолиевой кислоты в организме. Все они легко поправимы. Но начать лечение надо оперативно. А для этого своевременно контролировать количество гемоглобина в крови. Иначе такое казалось бы безобидное заболевание может привести к плохому аппетиту, частым заболеваниям и отставанию в развитии у ребёнка, неврологическим нарушениям, отёкам и кардиомиопатии у взрослых. Очень опасна она и для будущей мамы, которая рискует ещё и здоровьем малыша. Для нее анемия — это преждевременные роды, малый вес новорождённого, что само по себе приводит к серьёзным нарушениям.

 

Для того, чтобы в сложный осенне-зимний период хорошо себя чувствовать, надо просто своевременно сдать анализы в медицинском офисе «ИНВИТРО», расположенном в районе Академический по адресу ул. Краснолесья, 109. Теперь жителям этого района можно будет контролировать своё самочувствие совсем рядом с домом.

 

Сегодня у «ИНВИТРО» более 40 офисов на Урале. Только в Екатеринбурге всю неделю, без выходных действуют 10 отделений лаборатории. Здесь пациент может пройти более 1000 исследований.

 

Независимая лаборатория «ИНВИТРО» работает, соблюдая мировые «золотые стандарты». Здесь предусмотрены:

  • Многоуровневая система контроля качества.
  • Тест-системы ведущих мировых производителей.
  • Результаты исследований Независимой лаборатории «ИНВИТРО» признаются всеми медицинскими учреждениями России.

 «ИНВИТРО»: качество у нас в крови!

 

Адреса медицинских офисов:

  • ул. Краснолесья, 109
  • ул. Тургенева, 3
  • ул. Заводская, 12
  • ул. Академика Бардина, 40/1
  • ул. Машиностроителей, 14
  • ул. Надеждинская, 8
  • ул. Родонитовая, 8
  • ул. Фрунзе, 67
  • ул. Военная, 14
  • ул. Уральская, 70 (скоро открытие!)

 

Веб-сайт: www.invitro.ru, телефон: +7 (343) 222-03-60

 

* Подробная информация о видах услуг, сроках и порядке их оказания, ценах, об адресах мест нахождения медицинских офисов приведена на сайте www.invitro.ru, по тел. +7 (343) 222-03-60

Система менеджмента качества ООО «ИНВИТРО» соответствует требованиям ИСО 15189:2007 и ИСО 9001:2008

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.


Связанные объекты
Инвитро Инвитро
Организация

Карта

Оцените новость

Действия
В начало страницы На главную