Погода в Академическом сейчас
+7°
 
1 Мая, Среда
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
3 м/с, sw
73%
734 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+5°
дождь
День
+4°+7°
небольшой дождь

Нарушения на общественном транспорте

6 Октября 2014 07:00 Инфраструктура

Мэрия Екатеринбурга и специалисты муниципальной транспортной инспекции провели проверку исполнения обязательств по договору некоторыми коммерческими автоперевозчиками Екатеринбурга. В «чёрный список» нарушителей попало предприятие «Екатеринбургавтотранс», реализующее в Академическом движение по  маршруту № 42 «Сосновый бор — Академический».

 

В частности на маршруте было зафиксировано нарушение интервала движения автобусов до 13 минут, хотя по договору он должен составлять 6–9 минут. Количество единиц транспорта на линии также не соответствовало заявленному: из 20 необходимых по реестру машин работало только 18.

 

Также были взяты на контроль и другие маршруты Екатеринбурга, например, маршрут № 05А «Химмаш — фабрика Авангард» (автоперевозчик «Екатеринбургское такси»). Во время проверки принимались во внимание даже такие «мелочи» как наличие в салоне информации о контролирующем органе, фирменная одежда водителя и кондуктора, установка автоинформатора остановок и другие.

 

Напомним, и ранее в Академическом выявлялись случаи нарушения правил перевозки пассажиров. Так, в апреле этого года водитель маршрутки № 012, предварительно собрав деньги за проезд, отказался везти пассажиров из-за отсутствия  на рабочем месте кондуктора, а в прошлом году водитель маршрутки № 019, выполняя вечерний рейс, довёз пассажиров до остановки «Новомосковская» и высадил их, мотивируя свой отказ ехать дальше тем, что ему надо домой.

 

МБУ «Муниципальная транспортная инспекция» была создана Администрацией для получения и анализа информации о качестве транспортного обслуживания. Поэтому если у вас возникли замечания или предложения по работе общественного транспорта, можно обращаться в инспекцию по телефону: 287-36-12.


Академический район Екатеринбург Нарушения на общественном транспорте


Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Теги Транспорт

Действия
В начало страницы На главную