Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Облачно С Прояснениями
5.7 м/с, sw
17%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

ИНВИТРО против паразитов

4 Сентября 2014 00:00 Полезная информация

Вы всегда моете руки перед едой? А овощи и фрукты из сада и огорода? В вашем доме проживают кошка или собака, а ребенок любит побегать во дворе и порыться в песочнице? Заказываете бифштекс с кровью, копчености или суши? Тогда вы находитесь в группе риска по заражению организма гельминтами.

 

Гельминтозы - заболевания, вызываемые паразитическими червями-гельминтами. У человека зарегистрировано свыше 250 видов гельминтов. Только в России ежегодно выявляется более полумиллиона зараженных гельминтами людей, из которых более 80% - дети. По некоторым данным ежегодно инфицируется 15 миллионов человек. Именно поэтому медицинские офисы ИНВИТРО с 1 сентября по 31 октября объявили акцию «ИНВИТРО против паразитов».

 

Излюбленное место обитания паразитов – желудочно-кишечный тракт, причем разные виды предпочитают для своего обитания определенные отделы, например, аскариды – начальные отделы тонкого кишечника, острицы –нижние отделы тонкого и начальные отделы толстого кишечника, власоглав – в начальном отделе толстой кишки.

 

Развитие гельминтоза проходит, как правило, в две стадии: острую – от двух, трех недель до двух месяцев и хроническую – от нескольких месяцев до многих лет. Первые признаки развития гельминтоза могут проявляться от 2-3 дней до 1,5 лет, но чаще этот период составляет 2-3 недели. В начале заболевания появляются высыпания на коже, увеличение лимфатических узлов, увеличение печени и селезенки, боль в мышцах и суставах. Бывают и специфические признаки, например желтуха для печеночного сосальщика или лихорадка, боль в мышцах, отек лица и век для трихинеллеза.

Паразит приводит к нарушениям, проявляющимися расстройствами переваривания, всасывания витаминов, белков, жиров, углеводов, минеральных веществ. Продукты его жизнедеятельности снижают иммунитет, способствуя развитию хронических бактериальных инфекций, снижают эффективность профилактических прививок. Повышается  риск появления злокачественных опухолей.

Лето – время года, когда риски заражения гельминтами максимальны. Поэтому действовать надо оперативно.  Прежде всего, сдать анализы. Всем клиентам, обратившимся в ИНВИТРО  для прохождения любого исследования с 1 сентября по 31 октября 2014 года, выдается информационная листовка о паразитах — она же купон, дающий право на получение скидки 20% на профиль «Паразиты»*. Для выявления яиц кишечных гельминтов в медицинском офисе ИНВИТРО используются копрологические методы (исследование кала), как наиболее распространенные (тест  «Анализ кала на яйца гельминтов (яйца глистов, helminth eggs) №159ЯГ»). Потому что большая часть гельминтов человека в половозрелом состоянии обитает в желудочно-кишечном тракте или в сообщающихся с ним органах. Для сбора анализа используется специальный одноразовый контейнер с завинчивающейся крышкой и ложечкой (их можно получить в любом медицинском офисе ИНВИТРО), на контейнере необходимо разборчиво указать фамилию и инициалы пациента, дату рождения, дату и время сбора материала, который должен быть доставлен в лабораторию в этот же день.

 

Помните, что в норме яйца глистов в кале не обнаруживают. В противном случае необходимо обратиться к врачу. Не стоит запускать заболевание. Лечение в хронической стадии малоприятно и отнюдь недешево.

 

Адреса медицинских офисов ИНВИТРО в г. Екатеринбург:

  • Академический район Екатеринбург ИНВИТРО против паразитовул. Краснолесья, 109
  • ул. Заводская, д. 12
  • ул. Тургенева, д. 3
  • ул. Академика Бардина, д. 40/1
  • ул. Машиностроителей, 14
  • ул. Надеждинская, д. 8
  • ул. Родонитовая, д. 8
  • ул. Фрунзе, д. 67
  • ул. Военная, д. 14
  • ул. Уральская, д. 70 (Скоро открытие!)

Телефон: +7 (343) 222-03-60

 

* Подробную информацию об организаторах акции, сроках и правилах её проведения, количестве призов, об адресах и режиме работы медицинских офисов ИНВИТРО (медицинские офисы ООО «ИНВИТРО» и его партнеров, работающих под товарными знаками  ИНВИТРО), участвующих в акции, о стоимости лабораторных исследований, участвующих в акции, о правилах подготовки к ним и получения результатов можно узнать в медицинских офисах ИНВИТРО на сайте -www.invitro.ru или по телефону 8 (343)222-03-60

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПОЛУЧЕНИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА.


Связанные объекты
Инвитро Инвитро
Организация
ул. Краснолесья, 109 ул. Краснолесья, 109
Адрес дома

Карта

Оцените новость

Действия
В начало страницы На главную