Погода в Академическом сейчас
+13°
 
26 Июля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+13°
Пасмурно
3.9 м/с, С
87%
729 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+13°+14°
небольшой дождь
Ночь
+13°+13°
небольшой дождь

Росреестр переедет в Академический

26 Августа 2014 08:03 Планы строительства

Областное правительство на рабочем совещании с участием руководителя Управления М. Н. Зацепина и заинтересованных ведомств обсудило возможность переноса в Академический район архива Росреестра и строительства для этих целей нового здания, специально предназначенного для хранения правоустанавливающих документов.

 

По заявлению представителей ведомств, архив Управления в Екатеринбурге, расположенный по адресу Мамина-Сибиряка, 111, уже давно переполнен. Более того, здание не соответствует требованиям безопасности, — зафиксированы деформации строительных конструкций под полками хранилища. Не решит проблему и распределение документов по другим зданиям Управления.

 

Документы по государственной регистрации прав на недвижимое имущество, хранящиеся в Управлении, являются достоянием Свердловской области и основой для формирования налогооблагаемой базы при формировании регионального бюджета, поэтому вопрос будет решаться под контролем областного премьера Д. В. Паслера.

 

В материале использовано фото ресурса www.to66.rosreestr.ru.


Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Теги Проект

Действия
В начало страницы На главную
Последние новости
25.07
В управляющей компании объяснили причины частных обработок от тараканов и грызунов 1
25.07
Не просто анализы: медицинский технолог онкодиспансера в Академическом вошла в тройку лучших лаборантов России 1
24.07
Как новые тарифы ЖКХ повлияют на платежи и можно ли сэкономить? 1
23.07
Кто соберёт больше макулатуры? Жителей Академического приглашают поучаствовать в эко-марафоне 1
23.07
Связь времён: клиника из Академического создаёт мемориал военным медикам 1