Погода в Академическом сейчас
+20°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+20°
Ясно
1 м/с, Ю
40%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+27°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

Мероприятия ко Дню физкультурника

7 Августа 2014 12:00 Мероприятия

9 августа Академический отметит День физкультурника. Мероприятия, посвящённые здоровому образу жизни, проводятся ежегодно каждую вторую субботу августа, но в нашем районе ведение здорового образа жизни — добрая традиция.

 

Для многих жителей утренняя зарядка с тренером В. Богомоловым на территории школьного стадиона стала необходимостью. Эта суббота не станет исключением, и День физкультурника символично откроется утренней зарядкой. Всех участников ждут подарки от Благотворительного фонда Антона Шипулина, а желающие смогут пройти мастер-класс по Йоге-Микс, организованный местной студией фитнеса. Сбор состоится в 10:00 на стадионе школы № 16.

 

В последний раз праздничная зарядка в Академическом проводилась 1 июня, в День защиты детей. Тогда утреннюю зарядку для жителей района провел спортсмен Антон Шипулин.

 

Следующим знаковым мероприятием Дня физкультурника станет закрытие ежегодной летней спартакиады «Кубок Академический 2014». Напомним, что 9 июля стартовал турнир по волейболу, который должен завершиться в эту субботу. Также в 18:00 состоится товарищеская встреча по футболу между 2-м и 5-м кварталами. Приглашаем всех желающих поболеть за свой квартал.

 

В 19:00 стартует торжественное закрытие спартакиады, на котором будут подведены итоги турниров по футболу и волейболу. Представители управляющей компании огласят результаты летнего «Кубка» и наградят победителей и участников. Первые итоги турнира по футболу стали известны еще в начале июля, но подробнее о результатах всей спартакиады читайте в нашей следующей новости.

 

Также в День физкультурника состоится турнир по городкам. Желающие поучаствовать в игре могут записаться в команды и взять инвентарь для игры напрокат у Алексея Шиляева по телефону +7 (950) 192-83-33. Напомним, игры в городки в нашем районе проводятся каждые вторник и четверг с 18:00 до 20:00 в 5-м квартале за строящейся школой на специализированной площадке для этой игры.


Академический район Екатеринбург Мероприятия ко Дню физкультурника

 

В материале использовано фото пользователя olesik.


Карта

Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Теги СпортСпартакиадаЗарядки

Действия
В начало страницы На главную