Погода в Академическом сейчас
+22°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+22°
Облачно С Прояснениями
2.8 м/с, Ю
38%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+22°
малооблачно
Ночь
+15°+16°
ясно

Стройотряды начали работу

16 Июля 2012 14:07 Мероприятия

На прошлой неделе на стройках Академического начали работу Стройотряды. Всего на наших площадках их будет трудиться 26 групп из различных регионов нашей страны — Пермский край, Новосибирская область, Калининградская область и юга России.

 

В торжественном открытии строительного сезона приняли участие полпред Президента РФ в УрФО  Игорь Холманских, руководитель администрации  губернатора Свердловской области Яков Силин, представители администрации г. Екатеринбурга и многие другие уважаемые люди города.

Заместитель главы города Михаил Матвеев поздравил ребят от имени администрации Екатеринбурга.

Студенческий стройотряд — это не только романтика, это, прежде всего, дисциплина, темп, качество выполняемых работ. Именно эти качества в прошлом году продемонстрировали здесь стройотряды.

Председатель совета ректоров вузов Свердловской области по УрФО Станислав Набойченко в свою очередь заметил:

Вам крупно повезло, что вы участвуете в уникальном по своему техническому содержанию строительстве. Академический — город будущего. Но помните: техника безопасности превыше всего.

Свое слово взял и Генеральный директор ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» Алексей Воробьёв:

Целинники! Мы снова на стройке в Академическом увидим задор, присущую вам энергию, боевитость и мастерство. Мы хотим, чтобы на стройке вас встречала хорошая атмосфера. Вы строите действительно уникальный район. Потому что название у него такое — Академический. А это значит: достойные условия жизни, достойные условия для работы и творческого развития личности. Он красив будет своей молодостью и вашим трудом.

По традиции, всем отрядам-участникам Всероссийской студенческой стройки «Академический» вручили путевки, а в конце церемонии ребята и представители подрядных организаций подняли флаг студенческих отрядов и района Академического.

 

Напомним, что стройка организована в результате партнерства МОО «Свердловский областной студенческий отряд» с ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое».

 

 

Фотографии с открытия:

 

 

 

 


Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги Кортрос (Ренова)Стройотряды

Действия
В начало страницы На главную