Погода в Академическом сейчас
+14°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+14°
Облачно С Прояснениями
2.6 м/с, З
58%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
малооблачно

Медведев и Ноженко посетили ИННОПРОМ

11 Июля 2012 12:03 Делегации и гости

Министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко на международной промышленной выставке отвечал за стенд Свердловской области и принимал участие в круглом столе, посвященном деятельности «Открытого правительства». В ожидании министра Михаила Абызова он поделился впечатлениями от выставки с JustMedia. 

«Впечатления отличные. Прежде всего, для нас большая честь, что сюда приезжает Дмитрий Анатольевич Медведев, — заявил Дмитрий Ноженко, — Все готовы к встрече.» 

 

Стенд РЕНОВА-Строй-Групп Академическое на выставке ИННОПРОМ

 

Премьер-министр в свою очередь заявил, что когда приезжает в Екатеринбург, у него складывается ощущение, что он занимается только проектом «Ренова-СтройГруп». Об этом Дмитрий Медведев рассказал на встрече с представителями уральского бизнеса, отвечая на вопросы президента «Ренова-Стройгруп» Вениамина Голубицкого. Девелопер в своем выступлении посетовал, что власти в стремлении улучшить ситуацию в строительной отрасли перестали поддерживать объекты строительства и перешли на поддержку регионов. «Это хорошо, но когда финансирование потекло в регионы, сами строители оказались отрезанными от него», — заявил Вениамин Голубицкий. Премьер отметил, что «конкретно ваш проект (речь идёт об Академическом, — прим. ред.) вниманием и опекой властей точно не обделён».

Разумеется, строительные проекты нуждаются в государственной поддержке, в том числе и финансовой. Но вопросами распределения этих средств должны заниматься областные власти.

 — Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ

 

«Открылся «ИННОПРОМ» достаточно хорошо, на стендах много людей, планируется подписание соглашений. Пока, на мой взгляд, все идет по графику, и дай бог, чтобы так же по графику все продолжалось. Я был на стенде Свердловской области, за организацию которого отвечает министерство экономики. Посмотрел стенд «Реновы», пообщался с Алексеем Петровичем Воробьёвым по застройке Академического. Договорились, что встретимся на будущей неделе. Все проблемы надо решать комплексно» — продолжил Дмитрий Ноженко. 

В частности, министр пообещал совместно найти решение проблем с общественным транспортом и медицинским обслуживанием в микрорайоне. 

 

Источник: JustMedia, r66

Фото: Ирина Энгельман

 

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги Кортрос (Ренова)Выставка

Действия
В начало страницы На главную