Погода в Академическом сейчас
+12°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+12°
Дождь
1 м/с, se
72%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+18°+20°
пасмурно
Ночь
+17°+18°
облачно с прояснениями

Район вошёл в ТОП эко-жилья

16 Июня 2014 08:00 Достижения района

Академический вошёл в ТОП новостроек экономичного эко-жилья по итогам ежегодного Новострой-тура, в котором приняли участие ведущие застройщики города, известные риэлторские агентства, журналисты и потенциальные покупатели. По словам экспертов, недвижимость в Академическом районе пользуется высоким спросом и является объектом заинтересованности большого количества покупателей.

 

Традиционно по итогам тура был составлен список новых жилых комплексов и кварталов Екатеринбурга. В классе экономичного жилья и жилья класса «комфорт» лидируют новостройки, расположенные в так называемой «зелёной зоне» — по соседству с парками, лесными массивами, прудами. В ТОПе списка, помимо «Академического», оказались такие жилые комплексы как ЖК «Полесье-2», ЖК «Дружба», ЖК «Золотая горка» и другие. Все они расположены в непосредственной близости от парков или лесополосы. 

 

Среди достоинств Академического специалистами были названы такие преимущества как расположение района в зоне Юго-Западного лесопарка и Берёзовой Рощи, реализация в перспективе проектов «Академического веломаршрута» и Преображенского парка с аттракционами и фонтанами.

 

Аналитики по недвижимости уверены, что квартиры рядом с лесом и парком — всегда более ликвидный товар, и среди «бюджетных» новостроек покупатели, как правило, отдают предпочтение именно таким квартирам.

 

Академический район Екатеринбург Наш район вошел в ТОП эко-жилья

 

Фотография пользователя нашего портала MaxiMus.


Карта

Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Теги ПриродаНедвижимость

Действия
В начало страницы На главную