Погода в Академическом сейчас
+3°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.6 м/с, СЗ
92%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

Жителей научат играть в городки

14 Июня 2014 18:00 Мероприятия

Согласно концепции развития в районе разнообразных спортивных направлений, в Академическом планируется возрождение традиционных русских спортивных игр. Так, первой такой игрой стали «городки». 

 

Пресс-секретарь УК «Академический» Ирина Энгельман поделилась планами компании:

В этом году по предложению компании «РСГ-Академическое» и совместно с ней мы начали продвигать русские народные игры для детей. Они представлены в недавно выпущенной компанией книге «Игры в Академическом». Это уже не первый турнир в районе: предыдущий прошёл во время пасхальных гуляний. Участие в нём приняли две команды, в основном состоящие из детей. Сейчас мы вновь собираем участников, для них пройдёт обучение. Тренинги проведут активисты-волонтёры, которые хорошо знакомы с этой игрой. Возрастных ограничений в игре нет, по правилам команды могут быть смешанными. Мы, в свою очередь, хотели бы, чтобы в командах были целые семьи.

Весь июнь ежедневно по будням с 14:00 до 18:00 на площадке Краснолесья, 129 и Краснолесья, 119  будут проводиться подвижные игры. При этом каждый вторник и четверг с 14:00 до 16:00 на той же площадке для детей будет проходить обучение игре в «городки».

 

Тем временем, в пятом квартале за строящейся школой открылась специализированная площадка для этой игры. На ней будут проводиться игры для взрослых каждые вторник и четверг с 18:00 до 20:00. Желающие смогут поиграть в командах или один на один с инструкторами. Инвентарь для игры предоставляется инструкторами.

 

Приглашаем жителей «Академического» поучаствовать в играх и поддержать активное развитие русских спортивных игр у нас в районе.


Академический район Екатеринбург Жителей научат играть в городки


Академический район Екатеринбург Жителей научат играть в городки


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Теги СпортДетский досугСпортплощадкаИгры

Действия
В начало страницы На главную