В школе №16 Академического района прошла торжественная церемония награждения юнармейцев и кадетов, а также педагогов и родителей состоялась. Все вместе они развивают юнармейское движение и оказывают активную помощь фронту, участникам специальной военной операции и их семьям, сообщает пресс-служба Администрации Академического.
В церемонии приняли участие Николай Смирнягин. Глава Академического района отметил особую роль юнармейского движения школы № 16 в помощи участникам СВО и их семьям.
-Я не перестаю говорить, как мы гордимся юнармейским, кадетским движением школы № 16. Мы благодарим ребят за то, что они делают вместе со своими родителями – помогают фронту и нашим бойцам. Для всех нас, для молодого Академического района очень важно, чтобы связь между ребятами, защищающими интересы нашей Родины, и тылом, мирной жизнью, не только не прерывалась, но и как можно больше усиливалась.
Вместе с Героем Российской Федерации Сергеем Ворониным он поблагодарил выдающихся юнармейцев, их родителей и педагогов и вручил им памятные подарки.
Фото: пресс-служба Администрации Академического.