Погода в Академическом сейчас
−1°
 
21 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
−1°
Дождь Со Снегом
3.7 м/с, З
92%
729 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°
дождь со снегом
Вечер
+2°+2°
дождь со снегом

Весна – пора субботников!

21 Апреля 2026 09:56 Активность

В Академическом продолжается Месячник чистоты. Сотрудники районной администрации навели порядок на пустыре возле Дворца Дзюдо. Специалисты клиники «Реабилитация доктора Волковой» прибрали улицу Чкалова вдоль Берёзовой рощи.

 

Фото: пресс-служба Администрации Академического района.


17 апреля Академический присоединился к первому общегородскому субботнику. В этот день за уборку взялись сотрудники районной администрации вместе с Главой района Николаем Смирнягиным. К ним присоединились сотрудники Дворца Дзюдо, члены Академического МОП «Единая Россия», сотрудники МКУ «Служба заказчика Академического района» и местные жители. Как рассказали в пресс-службе районной администрации,  порядок наводили на пустыре за стоянкой напротив Дворца Дзюдо (на пересечении улиц Чкалова – Академика Сахарова). Территория преобразилась чуть более чем за час – с газонов в мешки был сложен весь бытовой мусор, сваленный здесь за зиму.

 

 

Фото: пресс-служба Администрации Академического района.


В это же день сотрудники клиники «Реабилитация доктора Волковой» и представители Совета по работе с детьми с ограниченными возможностями прибрали от прошлогоднего мусора улицу Чкалова вдоль Березовой рощи.

 


Фото: пресс-служба Администрации Академического района.


Во второй половине дня «субботничать» вышли сотрудники Институтов Уро РАН, расположенных в Академическом районе. Учёные сгребали мусор с территории между Институтами – продолжение бульвара Академика Семихатова от ул. Михеева до ул. Амундсена.

 


Фото: пресс-служба Администрации Академического района.


Напомним, в Екатеринбурге с 1 апреля официально стартовал месячник чистоты. Во дворах и на зелёных зонах сотрудники УК «Академический» навели порядок досрочно – уже к 20-м числам наш район стал чистым и ухоженным. В отделе благоустройства отметили, что с погодой нынче повезло. Зимой осадков было много, но снег быстро растаял. Тёплая и солнечная погода подсушила газоны, что позволило своевременно убрать прошлогоднюю листву под грабли. 

 

Весна – пора субботников!

Фото: УК "Академический"


Внести свой вклад в наведение порядка могут и сами жители. 25 апреля в Академическом пройдёт массовый весенний субботник. Управляющая компания «Академический» готова предоставить мешки для мусора, перчатки, краску и инвентарь. В каждом квартале будет организована своя точка сбора участников, найти её можно на интерактивной карте. Старт всех субботников намечен на 10:00. 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на нас в VK.

Оцените новость
Автор
Анастасия Ярчук

Действия
В начало страницы На главную