Погода в Академическом сейчас
−1°
 
11 Ноября, Вторник
Погода в Академическом сейчас
−1°
Ясно
3.4 м/с, В
73%
731 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−3°−2°
пасмурно
Утро
−4°−3°
облачно с прояснениями

Где в Академическом появятся новые площадки для выгула собак?

11 Ноября 2025 16:55 Планы строительства

Глава Екатеринбурга озвучил планы по созданию новых зон для питомцев во время личного приёма граждан. Сейчас идёт процесс согласования земельных участков. 

 

 

На очередной встрече с жителями Екатеринбурга, которую провёл мэр Алексей Орлов, одним из вопросов стало обсуждение благоустройства Академического района. Председатель ТОС «Мичуринский» поинтересовался у главы города , планируется ли в районе строительство дополнительных площадок для выгул собак, об этом сообщает газета «Вечерний Екатеринбург».

 

«В Академическом районе в этом году открылась одна площадка для выгула собак. Она пользуется большой популярностью. Планируется ли строительство дополнительных площадок, в частности, в Мичуринском?», – прозвучал вопрос от жителя Академического района.

 

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подтвердил, что развитие инфраструктуры для домашних питомцев является важной частью программы благоустройства города. Он напомнил, что в этом году для четвероногих была благоустроена площадка в Преображенском парке. Сейчас рассматриваются участки для новых площадок. 

 

«В плане на следующий год – на Широкой Речке. Подобрано несколько вариантов земельных участков. И после решения юридических вопросов с собственниками земли и утверждения технических условий, к лету следующего года будем планировать там очередную современную зону для выгула домашних питомцев»,

– Алексей Орлов, глава города Екатеринбурга.

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Ярчук

Теги Администрация ЕкатеринбургаСтроительствоШирокая Речка

Действия
В начало страницы На главную