Погода в Академическом сейчас
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4 м/с, З
59%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−1°+1°
дождь со снегом
Утро
−1°+1°
дождь со снегом

Памятник «Ответственному человеку»

30 Апреля 2014 11:55 Инфраструктура

Весна в большом городе — это настоящий вызов для каждого жителя. Тонны неубранного снега превращаются в жижу, которая течёт по дворам и улицам. Выжить в таких условиях не просто. Для этого важно запастись терпением и высокими резиновыми сапогами. А ещё бдительностью, чтобы не наступить в лужу грязи и не угодить в следы жизнедеятельности домашних питомцев, которые гуляли на детских площадках и парках всю зиму. Свидетельства этих прогулок весной встречаются на каждом шагу. Иной раз некуда ступить без навыков цирковой эквилибристики. Каждый из нас знает эту ситуацию не понаслышке. Но пока одни ворчат себе под нос, другие предпочитают действовать.

 

Академический район Екатеринбург

Инициативным жителям города Екатеринбурга удалось собрать деньги на 12 специальных контейнеров для органических отходов. Это 240 тысяч рублей. Урны были заказаны в Германии и уже приехали в Екатеринбург. Завтра они появятся на улицах микрорайона «Академический».

 

Виктория Мельник рассказала:

Выбор места установки лишь отчасти связан с тем, что здесь живет большое количество владельцев собак. Важную роль сыграло то, что мы встретили поддержку от управляющей компании «Академический». Мы быстро согласовали места установки урн. А главное — сотрудники УК будут вывозить продукты жизнедеятельности животных из наших контейнеров. 

Кроме этого в микрорайоне появится скульптура дога. Это шутливый памятник, который будет напоминать владельцам животных убирать за своими любимцами. Её проект создала все та же инициативная группа. Автором работы выступил кузнец Игорь Поспелов.

 
1 мая в 13:00 по адресу Краснолесья, 127 состоится праздничное открытие памятника собаке и презентация урн. Вас ждут розыгрыши призов и другие сюрпризы. Кроме того, всем желающим волонтёры покажут, как правильно пользоваться приспособлением для сбора продуктов жизнедеятельности животных и контейнерами.
 
Организаторы проекта «Чистый двор — чистая совесть» подготовили ещё один сюрприз для горожан. Сюрприз, который эпатирует. Этот эпатаж нужен, прежде всего, для того, чтобы привлечь внимание всех собаководов Екатеринбурга, и, в первую очередь, тех, кто выгуливает собак в парке имени Павлика Морозова, к необходимости уборки за своими питомцами.
 
Напомним, что на нашем форуме есть обсуждение темы Хрюшки-собаководы. Надо что-то делать, которую мониторят и сами создатели акции «Чистый двор».

Связанные объекты
ул. Краснолесья, 127 ул. Краснолесья, 127
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги Благоустройство

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Открытие памятника «Ответственному человеку»
Чт, 1 Мая 13:00−14:00