В январе на газоне возле дом №40 на ул. Академика Парина был оставлен автомобиль марким «Фольксваген». Проверка показала, что собственником машины является ООО «Авто Инфо», сообщает пресс-служба Свердловского областного суда. За нарушение правил благоустройства в отношении фирмы был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренный статьей 16 Закона Свердловской области - «Нахождение механических транспортных средств на территориях объектов благоустройства».

Постановлением административной комиссии Академического района, а также решением Академического районного суда г. Екатеринбурга Обществу назначено наказание в виде административного штрафа в 150 тысяч рублей,
- пресс-службы Свердловского областного суда.
Представители организации пытались оспорить наказание, утверждая, что на момент нарушения автомобиль принадлежал другому лицу. Однако Свердловский областной суд установил, что договор аренды и страховой полис были оформлены лишь в феврале, то есть уже после фиксации правонарушения. Суд апелляционной инстанции не нашёл оснований для освобождения компании от ответственности. Решение вступило в законную силу.

Напомним, что парковка автомобиля на газоне даже одним колесом, является административным правонарушением и влечет за собой штраф. В прошлом году был составлен 831 протокол об административном правонарушении на автомобилистов, которые нарушили правила парковки в Академическом районе.
Добавим, портал Akademekb вместе с подписчиками сообществ в соцсетях следят за теми, кто бросает свои авто на газонах и тротуарах района. Присылайте фотофакты автомобильного хамства в комментарии или в нашу редакцию и участвуйте в обсуждениях.