Погода в Академическом сейчас
+16°
 
23 Июля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+16°
Дождь
0 м/с, c
90%
729 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+16°+18°
дождь
Утро
+16°+18°
небольшой дождь

За кражу в магазине – лишение свободы: в Академическом задержан злоумышленник

26 Июня 2025 10:00 Происшествия

Оперативники отдела полиции №8 задержали подозреваемого в краже продуктов из магазина на проспекте Академика Сахарова, 107/1. В конце мая неизвестный мужчина, воспользовавшись тем, что персонал торгового зала за ним не наблюдает, набрал товары с полок и ушёл из магазина, не оплатив покупки. Сумма ущерба составила 5000 рублей, сообщает отделение по связям по СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

 

 

Сотрудники магазина сразу же обратились в полицию. Прибывшие на место оперативники опросили свидетелей и изучили записи с камер видеонаблюдения.

 

В дальнейшем сыщикам удалось установить личность подозреваемого в хищении продуктов и задержать. Мужчину доставили в дежурную часть для разбирательства. Им оказался ранее судимый за кражи, грабеж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью местный житель 1987 года рождения. При опросе задержанный дал признательные показания и пояснил, что сбыл похищенное имущество магазина через третьих лиц за вознаграждение,

– отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

 

Кража в магазине – это уголовное преступление, за которое можно получить реальный срок – до двух лет лишения свободы. Сотрудники полиции проверяют причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям на территории Екатеринбурга.

 

Фото: freepik

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Ярчук

Действия
В начало страницы На главную