С 20 июня по 15 июля частично ограничено движение по улице Вильгельма де Геннина. Из-за аварийного ремонта ливневой канализации перекрыты три полосы в направлении кольца на улице Серафимы Дерябиной. Ограничена одна полоса при въезде в Академический район.

Как сообщает официальный портал Администрации Екатеринбурга, коммунальные службы начали ремонт коллектора дождевой канализации, чтобы предотвратить возможные подтопления во время сильных дождей на улицах Краснолесья, Вильгельма де Геннина, Академика Вонсовского.
Водителей просят соблюдать скоростной режим и быть внимательными за рулём. Сужение дороги приводит к замедлению автомобильного потока из-за чего образуются пробки. Для объезда используют дублёр на улице Вильгельма де Геннина, но из-за припаркованных вдоль обочины машин, автомобильный поток движется медленно.
Очень неудобно, что выезд организован через трамвайные пути, а из-за экранов трамвай не видно. И нет никаких знаков на перекрестке, чтобы было понятно, что впереди строительные работы
— Елена, жительница Академического

Представители городской администрации приносят извинения за временные неудобства и заверяют, что работы будут завершены в установленные сроки.