Погода в Академическом сейчас
+14°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+14°
Ясно
2.8 м/с, sw
42%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

День России в Академическом

14 Июня 2012 18:13 Мероприятия

12 июня в Академическом, по старой традиции, подняли флаг Российской Федерации. В церемонии приняли участие организатор праздника ЗАО «РеноваСтройГрупп — Академическое» в лице генерального директора Алексея Петровича Воробьёва и военный курсант военного оркестра штаба Центрального военного округа под руководством  дирижёра Александра Павлова. 

 

ЗАО «РеноваСтройГруп — Академическое» подарило жителям Академического уникальную возможность увидеть выступление «танцующего оркестра». Коллектив является штатным, образцово-показательным духовым оркестром управления военного округа. В составе коллектива — ведущие музыканты-духовики Урала, заслуженные артисты РФ, Лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов, что позволяет исполнять музыку всех стилей и любой сложности. Всего за несколько лет этот музыкальный коллектив стал хорошо известен не только в стране, но и за рубежом. Визитной карточкой оркестра является шоу-программа из 40-минутного концертного блока «Танцующий оркестр» и «Танцующий дирижёр».

 


Военная форма и медные трубы в руках танцевать не мешают, говорят музыканты, и на лужайке Академического развернулось настоящее шоу, коллектив не только исполнил лучшие образцы маршевой музыки, но и танцевал под современные композиции.

 

Также жителям представили конкурсные работы маленьких дошколят на патриотическую тему, каждый мог посмотреть и оценить рисунок малышей. По итогам конкурса, УК «Академический» вручит призы маленьким победителям.

 

 

            

С тёплыми словами к жителям района обратился Алексей Петрович Воробьёв, по его словам, День России — молодой праздник, поэтому в таком же молодом Академическом он отмечается ярко и с размахом. Праздник символизирует одновременно незримую связь всех граждан России, сопричастность с прошлым, настоящим и будущим, и свое личное, особое отношение, связанное с тем местом, где ты родился и вырос.

ЗАО «РеноваСтройГруп — Академическое» старается, чтобы каждый житель имел возможность жить в благополучном и благоустроенном районе, отметил Воробьёв, и пожелал всем счастья и мира над головой.


Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги УК «Академический»Кортрос (Ренова)Праздник

Действия
В начало страницы На главную