Погода в Академическом сейчас
+9°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
1.8 м/с, Ю
69%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+20°
пасмурно
Вечер
+19°+20°
пасмурно

Внимание! Велодорожка

9 Июня 2014 10:00 Инфраструктура

В минувшие выходные в Академическом на многих внутриквартальных дорожках района появилось обозначение велосипеда. Таким образом жителям на практике объясняют, по каким дорожкам можно гулять, а по каким должны ехать велосипедисты.

 

Академический район Екатеринбург Внимание! Велодорожка.

 

Напомним, что основными дорожками для прогулок, в том числе с колясками, следует использовать дорожки, выложенные бехатоном — плоскими прямоугольными брусками приблизительно одинаковой формы и размера. Для езды на велосипеде следует выбирать асфальтированную дорожку, обозначенную разметкой с изображением велосипеда. Однако велосипедистам возрастом младше 7 лет запрещено выезжать на велодорожку, им для катания надо пользоваться тротуарами и пешеходными зонами.

 

Впрочем, как и в случае со знаками на Шаманова, жители нововведений не заметили и продолжили прогуливаться по обозначенным велодорожкам, несмотря на разметку. В жилых зонах пешеходы имеют преимущество на любых дорожках, но они не должны создавать необоснованных помех движению велосипедистов по велодорожкам.

 

Академический район Екатеринбург Внимание! Велодорожка.

 

Призываем всех соседей, особенно родителей с детьми, к бдительности! Велосипед, как и любой транспорт, имеет определённый тормозной путь, поэтому существует вероятность столкновения в случае, если вы или ваш ребёнок внезапно появитесь на велосипедной дорожке. При пересечении дорожки также внимательно смотрите по сторонам, несмотря на то, что велосипедисты должны уступать пешеходам при каждом пересечении дорог, так как все внутриквартальные велодорожки являются частью жилой зоны.

 

Хотим напомнить велосипедистам, что они являются водителями транспортных средств, и должны соблюдать Правила дорожного движения даже во дворах. Нельзя превышать установленную скорость 20 км/ч. Необходимо пропускать пешеходов на всех пересечениях велодорожки с пешеходными дорожками. В случае возникновения опасности столкновения надо принимать все меры к остановке.


Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги БлагоустройствоВелодорожки

Действия
В начало страницы На главную