Погода в Академическом сейчас
+8°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1.4 м/с, se
73%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

Стартуем в лето!

7 Июня 2012 10:09 Мероприятия

Предоставляем вашему вниманию пресс-релиз УК "Академический" о прошедших выходных в нашем районе:
 
Ярко и разнообразно прошли первые летние  выходные в Академическом.

 

День защиты детей

 

 В День защиты детей  всюду звучал весёлый детский смех. Развлекательная программа для детей, подготовленная ЗАО «Ренова – Стройгруп – Академическое», была насыщенна   песнями и энергичными танцами. Для маленьких жителей Академического были приготовлены развлекательные конкурсы и игры, а также детская дискотека и  запуск воздушных шаров.

 


 С этим замечательным детским праздником жителей поздравил генеральный директор компании «Ренова Стройгруп-Академическое» Алексей Воробьёв, который отметил, что для детей в районе все лето  будут организоваться и развлекательные мероприятия, и мероприятия по благоустройству и помощи в обеспечении безопасности в районе.

 

 

Спортивный двор


  Вечером между жителями Академического, в рамках акции «Спортивный двор», организованной УК «Академический», при активном участии руководителей проекта «Akademekb»,  управдомов района прошли состязания по футболу и волейболу. Хочется отметить,  организованность участников форума «Akademekb» (жителей), которые за считанные дни подготовили команды и судей для игры.  За активное участие в общественной и спортивной жизни района и продвижение здорового образа жизни  генеральный директор Николай Смирнягин и управляющие домами вручили каждому игроку почётные дипломы и грамоты.

 

 

 Нужно отметить, что спартакиада по различным видам спорта, включая шахматы, между жителями кварталов Академического будет длиться всё лето. УК «Академический» разработала даже специальную турнирную таблицу, а судить соревнования будут профессиональные судьи.

 

 

Маленькая Мисс Академический


 3 июня  «Академия развития, здоровья и красоты», при поддержке УК «Академический»,  выступила с  финальным шоу «Маленькая Мисс Академический». 30 маленьких финалисток боролись за звание «Маленькая Мисс Академический». Так как возраст девочек варьировался с 3 до 12 лет, организаторами было принято решение поделить участниц на 2 возрастные группы – 3-7 лет и 8 -12 лет.
 Конкурсантки подготовили свою творческую работу, каждый житель микрорайона мог приобрести работу и внести свой вклад в благое дело. Все собранные средства были  переданы детям-инвалидам, живущим в районе. Девочки показали себя в 5 турах конкурсной программы :

•    Визитная карточка участниц
•    Танцевальный конкурс
•    Дефиле участниц
•    Интеллектуальный конкурс
•    Развлекательная программа
     

 Все участницы проявили себя как истинные леди.  По мнению жюри, в состав которого входил также представитель УК «Академический» - управдом блока 2.1.Шитов Дмитрий Владиславович, девочки отлично держаться на сцене, эрудированы и уверены, поэтому главный девиз проекта «Мечты сбываются», обязательно воплотится у каждой участницы. Всего обладательницами звания Маленькая Мисс удостоились 28 финалисток – это и Мисс «Принцесса», и Мисс «Позитив», и даже Мисс «Интернет». «Маленькой Мисс Академический» стала Лола Брум, номер 27 принёс ей удачу. В разных категориях жюри выбрало Маленькую Вице – Мисс , ею стали Фенина Елизавета (от 8 – 12 лет) и Сергеева Дарья (от 3 до 7 лет). Зрители также выбрали свою любимицу. Фенина Лиза удостоилась звания «Маленькая Мисс зрительских симпатий» (фото 8,9)

 

 


 Победительницы конкурса смогут реализовать себя в различных проектах областного и регионального уровня. Проект «Мечты сбываются» в социальной жизни Академического района, открывает новые возможности для развития детского творчества и досуга, осуществляет серьёзный вклад в культурную жизнь района и города.
 На такой позитивной ноте закончились первые летние выходные в Академическом. Впереди ещё всё лето, обещающее для жителей ещё немало радостных моментов и неожиданных сюрпризов.

 

Обновлено 08.06 14:49: Фотографии с выходных дней можно найти здесь


Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги УК «Академический»Праздник

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Спортивный двор. Волейбол
12
Пт, 1 Июня 21:00−23:00
Спортивный двор. Футбол
18
Пт, 1 Июня 21:00−23:00
Маленькая мисс Академический
Вс, 3 Июня 12:00−17:00