Погода в Академическом сейчас
+21°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+21°
Ясно
5 м/с, sw
29%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+26°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

Ручьи с потолка в паркинге

1 Апреля 2014 18:00 Происшествия

По весне начинается оттепель, тает снег и образуются лужи и ручьи. Дренажные системы некоторых паркингов района «Академический» не выдерживают и дают течь.

 

Год назад мы уже писали о том, как в паркинге Вильгельма де Геннина, 34А забыли сделать ливневую канализацию на въезде, в результате чего у въезда в паркинг образовалась огромная лужа. Тогда это создавало большие проблемы владельцам парковочных мест, потому как доступ в паркинг осуществлялся и для автомобилей, и для водителей только через него. Но уже на следующее утро силами УК «Академический» проблема была ликвидирована и лужа откачана. Минувшей осенью и этой весной лужи уже не было благодаря оперативной уборке снега от УК и организации правильного въезда в паркинг.

 

В новых паркингах гидроизоляции уделяют большое внимание, и теперь осталось решить только одну проблему в уже построенных — проблему гидроизоляции. Как видно из фотографий и видеозаписей, которые попали в наше распоряжение, в некоторых паркингах района наблюдается течь струй воды прямо с потолка.

 

Академический район Екатеринбург Ручьи в паркинге

 

Благодаря системе сливов внутри паркингов, луж практически нет, и по визуальному осмотру похоже, что машиноместа не пострадали. Если вы планируете приобрести паркинг -– самое время именно сейчас наведаться на осмотры подходящих мест, ведь вы можете выбрать не только удобное по расположению, но и гарантированно сухое место для себя.

 

Заявка для клининговой компании на регулярную очистку луж на протекающих участках паркинга уже передана и находится в работе, а протекающую кровлю в паркинге будут менять и гидроизолировать по гарантии паркинга за счёт средств застройщика.

— Диспетчерский отдел УК «Академический»

Видео. Рекомендуется использовать качество видео 1080p.

 

Видео #1:

 

 

Видео #2:


Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги Паркинг

Действия
В начало страницы На главную