Погода в Академическом сейчас
+17°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, sw
65%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+16°+18°
облачно с прояснениями
Утро
+16°+22°
облачно с прояснениями

Уличные скульптуры для Академического

24 Марта 2014 23:11 Планы строительства
В рамках конкурса власти Екатеринбурга планируют разместить малые архитектурные формы в 10 парках.
 
Уличные скульптуры чрезвычайно популярны в уральской столице и уже стали визитной карточкой города. За время существования конкурса, свое место нашли немало работ его участников: «Влюблённые», «Эх, прокачу!», «Банкир», памятник братьям Люмьер и другие.
Чтобы у авторов конкурсных работ было больше шансов увидеть свои произведения на городских улицах, необходимо привлекать инвесторов
— замглавы администрации Сергей Тушин

Академический район Екатеринбург Уличные скульптуры для Академического

Сергей Тушин предложил муниципалитету взять на себя обязательства по установке двух декоративных скульптур в активно развивающихся жилых микрорайонах.
 
Раньше участники конкурса самостоятельно определяли место для размещения скульптуры. Теперь их предлагается подключить к проекту «Красная линия», которая проходит по городским достопримечательностям и историческим объектам.
 
На сегодняшний день сформирован список мест, где могут появиться скульптурные композиции. Новые объекты могут украсить район «Академический», парк «Уралмаш», парк имени Энгельса и другие. Определяя победителя, жюри будет оценивать, как та или иная работа сможет гармонично вписаться в городскую среду.

 


Оцените новость
Автор
Константин

Теги Благоустройство

Действия
В начало страницы На главную