Погода в Академическом сейчас
+19°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+19°
Ясно
5 м/с, sw
52%
735 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+18°+22°
облачно с прояснениями
Вечер
+12°+16°
облачно с прояснениями

Daewoo Nexia вынесло на фонарный столб

20 Марта 2014 11:46 Происшествия

20 марта в 00:20 на улице Вильгельма де Геннина в районе произошла авария, в которой пострадали 2 молодых человека. Водитель Daewoo Nexia, двигаясь по де Геннина со стороны Вонcовского в сторону Серафимы Дерябиной, не справился с управлением и столкнулся с фонарным столбом, сообщают в ГорГАИ.

 

В результате ДТП 23-летний водитель был госпитализирован в ГКБ N 24 с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой и переломом костей таза. Пассажир, ровесник водителя, попал в ту же больницу с сотрясением, черепно-мозговой травмой и сломанным носом.

 

Сотрудниками ГИБДД было установлено, что стаж у водителя составляет 5 лет.

Стоит отметить, что вчера вечером погода на Урале стояла не лучшая: влажный после дневного таяния снега асфальт покрылся слоем льда, а снегопад ухудшил видимость на дороге.

 

В связи с изменением погодных и дорожных условий Госавтоинспекция обращается к автомобилистам с просьбой быть внимательнее на дорогах, а также напоминает, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, но при этом учитывать дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением автомобиля. Состояние проезжей части — это фактор, который сопутствует дорожно-транспортному происшествию, а первопричина — это водитель.

— ГИБДД Екатеринбурга


Академический район Екатеринбург

 

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.


Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги ДТП

Действия
В начало страницы На главную