Вечер
+7°+10°

Первая золотая медаль Олимпиады

24 Февраля 2014 15:30 Достижения района

Житель района «Академический» Антон Шипулин в составе сборной России по биатлону выиграл золотую медаль на зимней Олимпиаде 2014 в Сочи. Антон на финишном этапе сумел отыграть 18-секундное отставание от норвежцев и на 3,5 секунды опередить спортсменов из Германии. Это первая победа жителя нашего района на главном мировом зимнем спортивном событии.

Академический район Екатеринбург Первая золотая медаль Олимпиады

Третьими финишировали биатлонисты сборной Австрии, за ними норвежцы с знаменитым Уле-Эйнаром Бьёрндаленом, который отстрелял свои рубежи без единого промаха. Пятёрку замкнула Италия с оставанием почти в минуту.

1 Академический район Екатеринбург Первая золотая медаль Олимпиады Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин 01:12:15,9
2 Академический район Екатеринбург Первая золотая медаль Олимпиады Эрик Лессер, Даниэль Бём, Арнд Пайффер, Симон Шемп +03,5
3 Академический район Екатеринбург Первая золотая медаль Олимпиады Кристоф Зуманн, Даниэль Мезотич, Симон Эдер, Доминик Ландертингер +29,8
4 Академический район Екатеринбург Первая золотая медаль Олимпиады Тарьей Бё, Йоханнес Бё, Уле-Эйнар Бьёрндален, Эмиль Хегле Свендсен +54,4
5 Академический район Екатеринбург Первая золотая медаль Олимпиады Кристиан Де Лоренци, Доминик Виндиш, Маркус Виндиш, Лукас Хофер +59,6

Напоминаем, что сборная России победила в общекомандном зачёте, а мы знакомили вас со всеми результатами и нашими медалями Олимпиады в Сочи. Тема на форуме с обсуждениями Олимпиады разместилась на 130 страницах.

Фотография: ntv.ru