Погода в Академическом сейчас
+16°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+16°
Облачно С Прояснениями
5.6 м/с, sw
57%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+16°+22°
облачно с прояснениями
День
+18°+22°
облачно с прояснениями

Готовимся к весне, очищаем дома от снега и наледи

13 Февраля 2024 08:48 Полезная информация

После затяжных и сильных снегопадов на домах Академического района образовалось большое скопление снега и наледи, а на выполнение работ по одной заявке необходимо в разы больше времени.
По данным УК «Академический», управляющие домами провели осмотры зданий и составили план по уборке снежных масс для сотрудников подрядной организации.


Сейчас первым делом сотрудники эксплуатационной компании занимаются уборкой по популярным среди жителей маршрутам.
 

В этом году выпало рекордное количество осадков, из-за чего в некоторых местах происходит нависание снежной массы. Мы убираем парапеты, чтобы снег не сошёл вниз и это не представляло угрозы жизни и здоровью жителей

— Ольга Невелева,

мастер по кровли, вентиляции, плитке

ООО "Эксплуатационная компания "Мастер-Дом"

 
По возможности, кровельщики вручную очищали козырьки домов от накопившегося снега , но там, где достать труднее, сотрудники заказали автовышку для полноценной уборки. При выезде на место, специалисты фиксируют место уборки до и после работы.



ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


Фото: УК «Академический»

Благодаря тому, что крыши домов в Академическом районе плоские и мягкие, они крайне редко нуждаются в уборке от снега. В основном снежные массы скапливаются на архитектурных выступах, подоконниках и кондиционерах. 
 

Управляющая компания просит жителей быть бдительными: обращать внимание на выступающие элементы зданий. Если в зоне видимости оказывается участок с наледью – маршрут лучше изменить и сообщить информацию в диспетчерскую службу по телефону: 227-10-11.

 

Также крайне важно обращать внимание на внешние подоконники окон. При образовании наледи, не сбрасывайте её, а аккуратно соскребите с отлива и уберите внутрь помещения, где она быстро оттает. При возникновении сложностей собственники могут обратиться к управдому или оставить заявку в диспетчерской службе.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.


Оцените новость
Автор
Полина Бахтина

Теги УК «Академический»Отчёт

Действия
В начало страницы На главную