Погода в Академическом сейчас
+4°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
2 м/с, СВ
85%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+5°
пасмурно
День
+6°+9°
облачно с прояснениями

Встречи с жителями многоквартирных домов

31 Января 2024 08:47 Социальное

По данным пресс-службы УК «Академический», 29 января стартовал проект «Встречи с жителями многоквартирных домов».
 

В рамках поддержки партийного проекта «Единой России» в Штабе общественной поддержки Свердловской области прошла встреча с участием представителей управляющих компаний, ТСЖ, старших по дому и с председателями советов домов.

 

Встречи с жителями многоквартирных домов

 

Жители в режиме реального времени задавали острые, насущные и любые волнующие их вопросы экспертам. Так, например, одним из важных моментов встречи было выступление технического директора УК «Академический»:

Мы понимаем, что на данный момент жилищно-коммунальное хозяйство является одной из проблемных отраслей. И в то же время с этим сталкивается каждый человек, проживающий в многоквартирном доме. И те вопросы, которые возникают в этой сфере требуют ответа.
Лучше, когда это будут не догадки, размышления или ответы неквалифицированных специалистов, а когда это будет информация, которая позволит наладить контакт между специализированными организациями, например, по вывозу мусора. И решать эти проблемы. Развивать отрасль, а не заводить ее в тупик, 

 

— пояснил Вадим Юн,
Технический директор УК "Академический"

 

 

 
Что может сделать житель Академического?
  • Связаться со специалистами клиентского отдела и уточнить любой вопрос (любой день, кроме воскресенья).
  • Дистанционно направить обращение по электронной почте или через мобильное приложение и получить ответ в установленные по закону сроки.

Такие возможности есть не у всех УК , поэтому в рамках партийного проекта «Жители МКД» разрабатываются специальные направления взаимодействия собственников и управляющих организаций:

  • Наш двор – наш дом;
  • Работа со старшими по домам;
  • Дворовые встречи;
  • Чат подъезда.

По данным управляющей компании известно, что последнее из выше указанного списка находится на стадии запуска. В целом, проект нацелен на обсуждение ежедневных проблем в более комфортной обстановке: чтобы старшие по дому и жители МКД могли обсудить, а управляющие компании услышать:

Уже на первой встрече мы увидели взаимодействие. Мероприятие прошло в рамках живого разговора, вопросов и ответов. Жители задавали конкретно те вопросы, которые волнуют и интересуют их самих. О том, как поступить в том или ином случае, оперативно отвечали наши спикеры,

—  Алексей Сизиков,
координатор проекта «Жители МКД» в Свердловской области.

 

Фото предоставлены организаторами мероприятия.

 

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Полина Бахтина

Источник

Теги УК «Академический»

Действия
В начало страницы На главную