Погода в Академическом сейчас
+4°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
3.9 м/с, СВ
66%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+9°
облачно с прояснениями
Вечер
+5°+9°
облачно с прояснениями

Должники отключены от электроснабжения

24 Января 2024 12:00 Активность

 

23 января прошла плановая работа по приостановке электроснабжения в квартирах должников по жилищно-коммунальным услугам. По данным пресс-службы УК "Академический", каждый собственник был заранее предупреждён о предстоящей процедуре через СМС-уведомление. Также специалисты эксплуатационной компании "Мастер-Дом" , прежде чем приостановить снабжение потребителей электрической энергией, стучат в двери, предупреждают и дают время на отключение бытовой техники.


Отключены от электроснабжения

 

"Жителям, которые попали в трудную жизненную ситуацию и не способны в полном объёме и в установленный законом срок оплатить коммунальные ресурсы, управляющая компания "Академический" готова пойти навстречу и заключить соглашение о реструктуризации долга за ЖКУ. Если долг оплачен полностью, рекомендуется не ждать, пока информация из финансовой организации поступит в управляющую компанию, а направить копию чека (фото/скрин/скан платёжного документа) на электронную почту: klient@uk-akadem.ru", — сообщили в клиентском отделе. 

Такая ситуация может коснуться лишь тех, кто не оплачивал квитанции два месяца и более (согласно законодательству РФ). Сумма долго каждой отключённой квартиры в среднем составляет от 17 до 21 тысячи рублей. Общая сумма долга составила свыше двух миллионов рублей.


Отключены от электроснабжения

 

Чтобы должники не вернули самостоятельно электроэнергию в квартиру, электрики снимают показания счётчиков, пломбируют отключающий автомат и создают заявку в локальном приложении для сотрудников. 

 

Восстановить электричество можно через подачу заявки на подключение. Решить этот вопрос должники могут через подраздел управляющей компании «Академический» по телефону: 227-10-10.

 

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Полина Бахтина

Действия
В начало страницы На главную