Погода в Академическом сейчас
+16°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+16°
Облачно С Прояснениями
5.6 м/с, sw
57%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+16°+22°
облачно с прояснениями
День
+18°+22°
облачно с прояснениями

Зимние традиции Академического: новогодние ели спешат во дворы района

20 Декабря 2023 12:00 Социальное

В Нижнесергинском лесничестве сотрудники лесхоза выбрали самые красивые хвойные деревья, которые украсят дворы района, а также Преображенский парк и пешеходные зоны в кварталах.

 

По традиции солидные 12-метровые ели установят во втором, пятом и первом кварталах, а также возле Храма Святых Божиих строителей. Новогодние деревья появятся у филиала детского сада №43 на улице Академика Парина и на бульваре Святого Боткина возле школы №123. Кроме того, из Нижних Серёг привезут главную ёлку Академического района, которая станет украшением ледового города. 
 

Зимние традиции Академического: новогодние ели спешат во дворы района

Представитель лесного хозяйства выбирает самые пушистые и ровные ёлочки.

 

В канун Нового года управляющая компания получила разрешение на вырубку новогодних деревьев. Представители лесничества определили для этого специальную территорию – лесные поляны, которые раньше использовали для заготовки сена. Сейчас они зарастают лесными насаждениями, поэтому предновогодняя вырубка не нанесёт ущерба природе, сообщает пресс-служба УК «Академический». Процесс вырубки и транспортировки новогоднего дерева достаточно трудоёмкий: важно сохранить первозданный вид ёлки и не повредить ветки. Во время сруба дерева, макушку фиксирует манипулятор. Заранее просчитывается траектория падения, чтобы ёлочка аккуратно погрузилась в кузов.

 

Зимние традиции Академического: новогодние ели спешат во дворы района

Рабочие следят, чтобы, как можно меньше веток и шишек осыпались по дороге.

 

Ёлки в Академическом районе начнут устанавливать после 20 декабря. В детских садах и школа мастерят ёлочные игрушки, которые украсят хвойные деревья. УК приглашает жителей присоединиться к созданию новогодней атмосферы! Украшайте свои подъезды, окна и балконы! Готовьте игрушки и гирлянды для украшения ваших новогодних ёлочек во дворе. По традиции в начале январе УК выберет самые красивые и оригинальные ёлки и расскажет о них всему району. 

 

Фото: УК «Академический»

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги УК «Академический»ПраздникВосьмой район

Действия
В начало страницы На главную