Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
90%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Ответ Смирнягина по площадке в блоке 5.6

31 Января 2014 17:00 Инфраструктура

Информация о том, что в блоке 5.6. вместо детского сада все же будет построена спортивная площадка вызвала много споров. Исходя из результатов опроса, бóльшая часть пользователей (136 против 40) считала, что отсутствие детского сада негативно скажется на ситуации со свободными местами в районе.  

 

Директор УК «Академический» Николай Смирнягин в интервью газете «Академический — наш район» рассказал о причинах отмены строительства на данном участке:

Дело в том, что тот садик был рассчитан на небольшую вместимость, а это очень затратно. Сегодня средняя цена одного места в детском саду под ключ составляет один миллион рублей. Чем меньше мест в детском саду, тем выше их стоимость. Но жителям вовсе не стоит беспокоиться: от этого не станет меньше мест в детских садах района. Просто мощность двух новых детских садов в пятом квартале будет выше. В каждом из них появится не 175 мест, как изначально планировалось, а 250. А на месте котлована будет спортивная площадка. Как мы знаем, спортивных площадок тоже не хватает, особенно в пятом квартале.

На данный момент площадка уже почти засыпана, а свободные места на ней сейчас используют автомобилисты для парковки своих автомобилей.

 

Академический район Екатеринбург Ответ Смирнягина по площадке в блоке 5.6


Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги 5-й кварталСтроительствоСпортплощадкаКотлован в блоке 5.6

Действия
В начало страницы На главную