Погода в Академическом сейчас
+11°
 
9 Августа, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+11°
Ясно
1.7 м/с, se
82%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+18°+20°
пасмурно
Вечер
+15°+20°
пасмурно

Изнутри: как выглядит филиал детской школы искусств в Академическом

7 Августа 2023 17:24 Социальное

На днях состоялся первичный осмотр почти готового к сдаче в эксплуатацию объекта — в настоящее время строители завершают все отделочные работы на обоих этажах, добавляют последние штрихи, сообщает пресс-служба администрации района.

 

Современные и комфортные пространства музыкального корпуса школы искусств будут оснащены новым оборудованием. В управлении культуры Администрации города Екатеринбурга говорят, что в предстоящем учебном году здесь будут обучаться свыше 200 детей по образовательным программам в области музыкального искусства: «Инструменты эстрадного оркестра», «Духовые и ударные инструменты», «Струнные инструменты», «Народные инструменты», «Хоровое пение», «Эстрадный вокал».

 

- Открытие нового музыкального корпуса школы не только позволит существенно увеличить количество детей, которым станет доступно приобщение к музыке, но и организовать на его базе большой детский эстрадный оркестр. - сотрудник управления культуры

 

На церемонию открытия, которая запланирована на 15 августа, приедут участники Международного Фестиваля духовых оркестров – сводный детский оркестр Свердловской области, организованный в рамках творческого проекта «Оркестровая смена» под руководством Заслуженного деятеля искусств России, полковника Александра Павлова. Приятный музыкальный сюрприз готовит гостям оркестр «Музком-бенд» под руководством Платона Газелериди Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

 

По информации пресс-службы районной администрации, ожидается, что открытие посетят Народный артист РФ Игорь Бутман (он курирует проект с момента появления самой идеи создания музыкальной школы с эстрадно-джазовым отделением в Академическом), Глава Екатеринбурга Алексей Орлов, министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, начальник управления культуры Администрации города Илья Марков, гендиректор группы компаний «Кортрос» Станислав Киселев.

 

Школа искусств - это подарок к 300-летию города от специализированного застройщика «РСГ-Академическое».

 

Фото: администрация Академического района

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина


Теги Музыкальная школа

Действия
В начало страницы На главную
Последние новости
08.08
Врачи онкодиспансера в Академическом провели уникальную операцию и спасли лёгкое курильщика 1
08.08
В Академическом районном суде судят мужчину за мошенничество с автомобилем Infiniti 1
07.08
В Академическом отмечают День строителя 1
07.08
«Дети и сказка»: мультипликаторы из Академического вернулись с победой с Всероссийского кинофестиваля 1
06.08
Поймали по горячим следам: злоумышленник, напавший с ножом на охранника ГБР, задержан 1