Погода в Академическом сейчас
+19°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+19°
Облачно С Прояснениями
8.7 м/с, sw
40%
734 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+18°+22°
облачно с прояснениями
Вечер
+12°+16°
облачно с прояснениями

В Академическом отметят День строителя

28 Июля 2023 19:53 Мероприятия

3 августа в Академическом будет отмечаться День строителя. Мероприятие начнется в 14:00 — всех, кто причастен к сфере созидания и развития территории, поздравят глава района Николай Смирнягин, а также представители компаний-застройщиков и тех людей, кто стоял у истоков создания будущего района.

 

Возведение новых домов в Академическом идёт непрерывно, а участвуют в этом процессе не только опытные специалисты, но и студенты-стройотрядовцы. Именно поэтому в рамках торжественного мероприятия состоится награждение лучших из лучших, в том числе представителей стройотрядовского движения — студенты с первых лет строительства Академического активно трудятся, передавая свою «трудовую вахту» молодым и начинающим, сообщает пресс-служба администрации Академического района.

 

Участники празднования смогут познакомиться с компаниями, которые помогают строить и динамично развивать самый молодой административный район не только Екатеринбурга, но и всей России. В Преображенском парке будет размещены палатки, где компании покажут свои достижения и продукцию, на прогулочной зоне вдоль пруда со стороны проспекта Академика Сахарова разместится фудкорт и выставка достижений проектировщиков.

 

Для детей тоже придумали развлечения — на территории парковки со стороны улицы Вильгельма де Геннина будет размещена выставка строительной техники. А сама зона поздравлений будет организована неподалеку от парковки, напротив храма святых Божиих строителей.

 

Фото: администрация Академического района

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги ПраздникВосьмой район

Действия
В начало страницы На главную