Погода в Академическом сейчас
+9°
 
30 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+9°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, СВ
34%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+7°+10°
облачно с прояснениями
Ночь
+5°+6°
дождь

Продолжение проспекта Академика Сахарова до улицы Суходольской построят к ноябрю

16 Июня 2023 14:02 Планы строительства

В Академическом идёт активное строительство улицы Хрустальногорской, от проспекта Академика Сахарова до улицы Суходольской.  Общая длина строящегося участка – около 600 метров. Масштабную стройку можно оценить на кадрах akademekb.

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


Напомним, здесь завершается 4-х полосный проспект Академика Сахарова, это место служит стоянкой для общественного транспорта и последней остановкой на маршрутах 014 и 016 автобусов. В скором будущем новая дорога свяжет Академический и Широкую Речку — это должно улучшить транспортную ситуацию в микрорайоне.

 

Карты: GoogleMap

 

Весь фронт работ поделен на этапы. Сейчас идет подготовка грунта, устройство дренажа и ливневой канализации. По муниципальному контракту к ноябрю 2023 года здесь появится 4-х полосная дорога с современным уличным освещением, широкими тротуарами и велосипедными дорожками. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Екатеринбурга. 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги ДорогиШирокая Речка

Действия
В начало страницы На главную