Погода в Академическом сейчас
+15°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+15°
Облачно С Прояснениями
6.8 м/с, СВ
54%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+4°+12°
облачно с прояснениями
Утро
+4°+6°
пасмурно

В Академическом задержали группу веловоров

31 Марта 2023 17:00 Происшествия

Минувшей ночью сотрудники службы безопасности Академического района предотвратили кражу велосипеда. Как сообщает пресс-служба УК «Академический», группу из трёх молодых людей в течение часа с помощью камер видеонаблюдения «преследовали» операторы дежурной смены, а по стопам подозрительных незнакомцев следовала группа быстрого реагирования.

 

Двое молодых людей в сопровождении девушки зашли в подъезд дома №29 по улице Рябинина и укатили с лестничной площадки велосипед. Владелец двухколёсного транспорта услышал подозрительный шум в подъезде и позвонил оператору системы видеонаблюдения. Дежурный смены по камерам отследил передвижение ночных гостей, которые отправились в один из подъездов на Павла Шаманова, 52.

В Академическом задержали группу веловоров

«По стечению обстоятельств украденный велосипед оказался без сидушки. Похитители пошли по подъездам в поисках недостающего элемента, открутили с другого велосипеда, закрепив на угнанном транспорте. Однако, далеко уехать не удалось - операторы системы видеонаблюдения отследили, где находятся незнакомцы и вызвали ГБР». 

- Служба безопасности района


Сотрудники группы быстрого реагирования вызвали на место наряд полиции отдела №8. Полицейские провели опрос задержанных и пригласили заявителя для опознания велосипеда, после чего молодых людей и девушку забрали в дежурную часть.

 

Напомним, в Академическом районе установлено свыше 6,4 тысяч видеокамер, за которыми круглосуточно наблюдают операторы системы видеонаблюдения. Кроме того, дворы и пешеходные зоны патрулируют шесть групп быстрого реагирования, расположенные в каждом квартале.

 

Фото: УК «Академический»

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги Гарант

Действия
В начало страницы На главную