Погода в Академическом сейчас
+16°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+16°
Пасмурно
2 м/с, se
73%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+18°+20°
пасмурно
Ночь
+17°+18°
облачно с прояснениями

Подробности пожара в доме на Павла Шаманова

30 Марта 2023 15:19 Происшествия

29 марта в новостройке на Павла Шаманова, 5/5 произошло возгорание в квартире на 15-м этаже. В 14:47 система дымоудаления, оповещения и водяного пожаротушения зафиксировала дым и незамедлительно передала сигнал на пульт круглосуточной диспетчерской службы УК «Академический».

 

Диспетчер направил на место дежурного отдела слаботочных систем компании «Мастер-Дом» (это отлаженная схема действий для предотвращения возгорания) и начал дозваниваться до собственников. Владелец квартиры, откуда пришёл тревожный сигнал, ответил оператору, что в данный момент дома никого нет.

 

«Дежурный в считанные минуты прибыл на адрес, но подойти к квартире и обесточить её не смог, на этаже уже было задымление. Диспетчер вызвал на место пожарную службу и скорую помощь. Мы разослали жителям СМС с информацией об эвакуации из здания, начали обзванивать владельцев квартир – тех, кто живет выше и ниже этажами, чтобы предупредить о пожаре».

- начальник диспетчерской службы УК «Академический»

Алексей Юферев 

Подробности пожара в доме на Павла Шаманова

Густой едкий дым было видно в соседних кварталах. Пожарные оперативно прибыли на место и потушили огонь. Площадь возгорания составила – 15 квадратных метров. Новый ремонт превратился в руины и пепелище.

Подробности пожара в доме на Павла Шаманова

«Огнеборцами из дома были эвакуированы 60 человек, еще 18 человек, в том числе 2 детей, спасены с помощью масок дыхательных аппаратов. Информации о пострадавших не поступало». 

– МЧС по Свердловской области

Подробности пожара в доме на Павла Шаманова

Причину возгорания в доме на Павла Шаманова ещё предстоит уточнить. По предварительной информации – у собственника пострадавшей квартиры загорелись вещи. Следы пожара остались на фасаде дома и в местах общего пользования – УК «Академический» поможет с проведением косметического ремонта, и в случае необходимости, окажет посильную помощь пострадавшим, сообщает пресс-служба УК. 

 

Фото: УК «Академический»

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги Пожары

Действия
В начало страницы На главную