Погода в Академическом сейчас
+6°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+6°
Пасмурно
1.6 м/с, З
73%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

На улице Рябинина появится одноэтажный ТЦ

27 Марта 2023 11:25 Инфраструктура

Новый ТЦ построят напротив дома №29 по улице Рябинина. Магазин будет одноэтажным, однако общая площадь займет почти 1500 квадратных метров. Интересно, что здание уже почти готово: изначально оно строилось как склад с офисными помещениями, но в процессе строительства проект решили изменить. Проект подготовлен архитектурно-строительной компанией «Фактура-КБ».

Фото: проектная документация

«Изначально территория предполагала лишь использования участка под склад или автосервис, но Заказчик решил создать интересный и более востребованный для данного района объект, для этого были подготовлены все необходимые санитарные и пожарные документы с обоснованием размещения именно торгового, а не складского объекта».

— директор ООО «Фактура-КБ»

Ольга Куршакова

Теперь по проекту предусмотрено облагораживание прилегающих территорий. Будут созданы асфальтобетонные проезды, тротуары, парковки для легковых и грузовых машин. Также будет проведено частичное озеленение без посадки кустарников и деревьев. Поставят малые архитектурные формы у выходов здания.

 

Фото: проектная документация

 

В настоящее время идут общественные обсуждения, который продлятся до 14 апреля. Об этом сообщается на сайте администрации Екатеринбурга.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную