Погода в Академическом сейчас
+11°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+11°
Пасмурно
2 м/с, З
82%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+17°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
облачно с прояснениями

167 должников отключили от электроснабжения в Академическом

22 Марта 2023 18:15 Пресс-релиз

УК «Академический» отключила неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги от электроснабжения, чей долг перед УК и ресурсными организациями составил 4,3 миллиона рублей.

 

Фото: УК "Академический"


Рекордсменом по числу должников во втором квартале стал Дом №47 на улице Вильгельма де Геннина. По сообщению УК, все неплательщики получали квитанции с напоминаем о необходимости внести плату за ЖКУ. Кроме того, предупреждение об отключении электроэнергии было направлено накануне рейда по СМС. 

 «Некоторые собственники имеют право на заключение соглашения о предоставлении рассрочки – это те жители, у кого раньше не было соглашений, либо соглашения оформлялись и были исполнены в срок. Если у собственника были просрочки или есть на руках вступивший в силу судебный акт о взыскании задолженности, они такого права не имеют», - рассказали в финансовом отделе управляющей компании

Согласно законодательству от электроснабжения отключаются квартиры, чьи владельцы накопили долг за ЖКУ, не оплачивая квитанции два месяца и более. В среднем сумма долга – от 13-15 тысяч рублей.

 

Картина в анонсе: борисово-адм.рф

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную