Погода в Академическом сейчас
+11°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+11°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
52%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

Водоканал ищет виновника коммунальной аварии с многометровым фонтаном на улице Савкова

7 Марта 2023 12:14 Происшествия

Екатеринбургский Водоканал выясняет подробности масштабной коммунальной аварии на улице Евгения Савкова. ЧП произошло 6 марта рядом с образовательным центром № 31. По предварительным данным, 315-миллиметровую водопроводную трубу повредила работавший здесь экскаватор.

Белое пространство слева - это и есть фонтан. Кадр из видео «Инцидент Екатеринбург»

 

Видеозапись аварии появилась в паблике «Инцидент Екатеринбург». В кадре видно, что на месте порыва водопровода работает строительная техника, а из образовавшегося в трубе отверстия возник многометровый фонтан. В результате аварии на несколько часов без холодной воды остался образовательный центр. Однако к утру 7 марта водоснабжение школы было возобновлено, сообщает «Уралинформбюро».

 «Идёт уточнение, кто повредил сети. После этого будет понятно, кто будет ремонтировать участок», —

 пресс-служба Водоканала.

 

Известно, что на участках, прилегающих к месту аварии, возводят жилые комплексы несколько компаний:  «Стройтэк», «Атомстройкомплекс» и Группа ЛСР. В пресс-службе ЛСР отрицают своё отношение к аварии, в компании «Атомстройкомплекс» пообещали ответить в ближайшее время. 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную