Погода в Академическом сейчас
+4°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
3.6 м/с, СВ
69%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+5°
пасмурно
День
+6°+9°
облачно с прояснениями

Дворец Дзюдо готовят к сдаче в эксплуатацию

16 Февраля 2023 13:35 Инфраструктура

По предварительным данным, техническая приемка объекта может состояться уже в марте. «В начале лета нужно начать его эксплуатацию, чтобы протестировать спортивные зоны, кабинеты и бытовые помещения до начала масштабного мероприятия», — говорится на сайте Администрации Академического района Екатеринбурга.

 

Дворец Дзюдо готовят к сдаче в эксплуатацию

Фото: Максим Гусев, пресс-служба Администрации Академического района 

 

Напомним, что Дворец дзюдо представляет собой четырехэтажное здание площадью почти 17 тысяч квадратных метров. Основной зал рассчитан на четыре татами, также есть тренировочный зал и много сопутствующих помещений: раздевалки, кафе, медчасть, пресс-центр и другие. Кроме того, предусмотрены открытые спортплощадки и вместительная парковка для 230 машин и 10 автобусов. 

 

Дворец станет из нескольких площадок проведения Международного фестиваля университетского спорта, который состоится в Екатеринбурге с 19 по 23 августа 2023 года. Помимо Дворца Дзюдо соревнования пройдут во Дворце художественной и эстетической гимнастики и в других объектах. 

 

 

 

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Дворец дзюдо

Действия
В начало страницы На главную