Погода в Академическом сейчас
+4°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
1.8 м/с, З
80%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Пятый квартал будет Ленинским

6 Декабря 2013 10:00 Инфраструктура

На данный момент жители Академического территориально разделены на два разных района города улицей Вильгельма де Геннина - второй квартал территориально принадлежит Ленинскому району, а пятый - Верх-Исетскому. Из-за такого разделения возникает много проблем, например, для того, чтобы новосёлу прописаться по новому адресу в пятом квартале Академического, ему приходится ехать на улицу Крауля и стоять в общей очереди со всеми жильцами Верх-Исетского района, в то время, как новоиспеченному жителю второго района достаточно лишь дойти до паспортного стола внутри квартала.

 

 

Директор УК "Академический" и депутат Екатеринбургской городской думы Николай Смирнягин в личной беседе с редактором портала akademekb.ru заявил, что уже в 2014 году весь пятый квартал перейдет в управление Ленинского района. Уже прописавшихся жителей это никак не коснётся - им не придется идти в паспортный стол Ленинского района, так как новосёл прописывается по адресу, а районный центр регистрации населения лишь отвечает за процедуру оформления. 

 

Это делается в первую очередь для того, чтобы жители всего района без проблем смогли пользоваться услугами двух новой поликлиники, открытие которой запланировано на третий квартал 2014 года.


Связанные объекты
Центр регистрации населения Центр регистрации населения
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги ПоликлиникаАдминистрация Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную