Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, sw
25%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями
Утро
+13°+18°
облачно с прояснениями

Академическому – 13 лет! Жители сделали «зелёный» подарок району

30 Сентября 2022 16:02 Активность

Академический стал на год старше. В честь праздника в разных кварталах прошла экологическая акция. Жители района высадили более 200 деревьев и кустарников, среди которых ели, сосны, яблони, сирени, липы, рябины, ивы и даже вишни – взрослые морозостойкие саженцы, способные выдержать любые капризы уральской погоды.

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Организаторы позаботились о том, чтобы академчанам было максимально удобно поучаствовать в акции – точки сбора были открыты в разных кварталах. Во втором квартале, рядом с символом Академического – девочкой Ассоль субботник начался с торжественного митинга. Гостей приветствовал глава Академического района Николай Смирнягин.

 

«С Днём района, дорогие жители Академического! Сегодня в честь этого праздника мы продолжаем нашу добрую традицию – делаем район зеленее и красивее. Пусть это праздничное настроение, атмосфера дружбы и тепло от общего доброго дела останутся с нами на весь год».

 

– Николай Смирнягин

глава Академического района

Участников торжественного митинга поздравила директор школы №16 Анна Тимошкина. Она предоставила право старшеклассникам «оживить» медный цветок, который держит хрупкая Ассоль. В этот день его лепестки стали красными. Кстати, именно с этого места началось строительство нового района, который сначала был планировочным, а год назад – стал полноправным восьмым районом столицы Урала: 1 октября 2021 года, в соответствии с законодательными документами различных уровней власти Академический был признан официальной административной единицей Екатеринбурга. 

 

«Уважаемые соседи! Сегодня мы все вместе продолжаем делать добрые дела – благоустраивать наш Академический. Наш, потому что мы строим его для вас и потому, что сами здесь живём. С самого начала помимо новостроек здесь возводятся школы, детские сады и дороги, создаются семьи, рождаются дети. Пусть и дальше жизнь здесь будет счастливой и комфортной. С праздником, самый лучший, самый красивый район, с днём рождения, Академический!»

 

– Сергей Ланцов

Генеральный директор

АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое»

 «Земля была твёрдой, поэтому копать было нелегко. Потом нам дали воду и мы полили нашу берёзу. Мы уже садили другое дерево с мамой в прошлом году, теперь гуляем и смотрим на дерево, на нём даже ягодки появились».

 

–  Виктория Комарова

ученица 1 «Ж» школы №16

«Замечательная акция, в которой нам предложили поучаствовать в школе. Решили посадить дерево всей семьёй: у мужа сегодня выходной, я в отпуске, кроме того, к нам приехал дедушка в гости, поэтому. Рады, что нам досталась ель – вечнозелёное дерево всегда будет красивым и пушистым. Может быть даже решим нарядить его на Новый год».

 

–  Лида Шерстобитова

мама первоклассницы школы №16

«Это первое дерево, которое я сам посадил. Надеюсь, оно будет расти и радовать прохожих долгие годы. Мой путь от школы до дома как проходит по этой аллее, так что я смогу присматривать за этой елью и контролировать, чтобы с ней всё было в порядке».

 

Павел Русин

ученик 10 класса школы №16

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

После  экологического праздника всех участников ждало угощение – ароматная выпечка и горячий чай. Добавим, что высадка деревьев в Академическом – стала доброй традицией. Необходимый инвентарь и угощения предоставили организаторы: УК «Академический» и АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Праздник

Действия
В начало страницы На главную