Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
5.2 м/с, З
59%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+2°
пасмурно
Вечер
+1°+2°
дождь со снегом

«Каждый голос – импульс работать дальше»: уникальная клиника из Академического борется за народную премию Е1

28 Сентября 2022 16:55 Конкурсы

Клиника «Реабилитация доктора Волковой», расположенная на улице Чкалова, участвует ежегодной премии E1. Голосование уже началось на сайте городского портала. Клиника заявлена в номинации «социально-ответственный бизнес года».

 

Врачи клиники разрабатывают  персональную стратегию лечения каждого пациента

 

Здесь восстанавливают после инсульта, операций, переломов, травм. Лечат заболевания позвоночника, суставов, нервной системы. За последний год в центре прошли курс реабилитации почти 2000 человек, из которых 96% были выписаны со значительными улучшениями состояния здоровья. Пример тому – история о девушке, которую на высокой скорости сбил автомобиль, были получены наисерьёзнейшие травмы, практически несовместимые с жизнью, но, к счастью, пациентка выжила, а благодаря реабилитации, сейчас девушка разговаривает и даже начала передвигаться с поддержкой.

 

«Мы работаем с пациентами, которые уже прошли необходимые курсы реабилитации в рамках ОМС и не достигли результата, которого хотели. Берёмся даже за самый сложный клинический случай, разрабатываем персональную стратегию лечения каждого пациента! Они заново учатся самостоятельно есть, передвигаться. Работать с тяжелыми больными нелегко. Участие в народной премии для нас – это обратная связь, понимание, что наш труд важен и нужен. Каждый голос – это мощный позитивный импульс работать дальше, поэтому мы просим поддержать нас».

 

– Раис Арсланов

Директор клиники «Реабилитация доктора Волковой»

Вернуться к привычной, обычной жизни пациенту помогает целая  бригада медицинских работников: логопед, психолог , терапевт невролог, травматолог, физиотерапевт и другие. В мультибригаде работает нейроуролог – таких специалистов больше на территории Свердловской области нет. Но работа заключается не только в лечении. После выписки пациента буквально возвращают к жизни, если надо, оказывают помощь в трудоустройстве.

 

Вячеслов Швецов – молодой парень, боевой дух и сила воли которого помогли преодолеть все трудности на пути к заветной мечте. После множественных переломов в страшнейшем ДТП Слава поступил в клинику реабилитации в лежачем состоянии, даже при минимальном изменении положения тела, у него падало давление и мальчик терял сознание. У врачей получилось "вертикализировать" Славу,  укрепились мышцы спины и плечевого пояса, вернулась чувствительность кистей рук и больших пальцев.

 

«Мы заявлены в номинации «социально-ответственный бизнес», так как не только оказываем медицинские услуги, но и обучаем, помогаем найти работу тем, кто вылечился и нуждается в трудоустройстве. Проводим бесплатные лекции и практические занятия для будущих врачей, оказываем гуманитарную помощь и многое другое. А это и есть социальная ответственность. При этом  мы не бюджетная организация, наша деятельность оплачивается не за счёт государства, а через привлечение благотворительных средств».

 

– Раис Арсланов

Директор клиники «Реабилитация доктора Волковой»

 

Как проголосовать?

  • Перейти по ссылке https://www.e1.ru/award/votes/social/
  • Авторизоваться через любую соцсеть
  • Выбрать клинику «Реабилитация доктора Волковой» и проголосовать
  • Хотим напомнить, что в каждой номинации вы можете проголосовать только за одного участника.

 

Народная премия E1.RU — ежегодная премия для лучшего бизнеса Екатеринбурга по версии горожан, это поощрение компаний, которые делают жизнь екатеринбуржцев лучше. Голосование продлится с 23 сентября по 14 октября 2022 года.

 

 

Фото: vk.com/docvolkova

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Реабилитация доктора Волковой Реабилитация доктора Волковой
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную