Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
94%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

В Академическом чествовали работников детских садов

28 Сентября 2022 13:21 Репортажи

27 сентября вся страна отметила День воспитателя и всех дошкольных работников. В честь этого в Академическом торжественной приём главы Академического района. В своем поздравительном обращении Николай Смирнягин адресовал слова искренней благодарности всем работникам отрасли – воспитатели, инструкторы по физической культуре, музыкальные руководители, повара, нянечки мы обязаны – всем тем, кому мы обязаны своим беззаботным и весёлым детством. А ещё – поблагодарил за организацию праздников в Академическом.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

«За прошедший год в Академическом появилось четыре замечательных детских сада. А это значит, что здесь стало на 1500 больше счастливых родителей. Это заслуга депутатов Екатеринбургской городской Думы и компании-застройщика «РСГ-Академическое». Конечно, это не снимает той колоссальной нагрузки, которую вы испытываете в молодом быстрорастущем районе. В ваш профессиональный праздник желаю вам терпения и мудрости в нелегком, но очень важном труде. Именно вы делаете жизнь в Академическом ярче, интереснее и счастливее. Спасибо за ваше бесконечное терпение, душевную доброту и тактичную мудрость. Будьте здоровы, счастливы, любимы и пусть ваш внутренний свет всегда освещает дорогу вам и всем окружающим. С праздником!

 

– Николай Смирнягин

главы Академического района

С момента закладки первого камня в Академическом на его территории построено более 20 дошкольных учреждений, в них работает более 500 сотрудников. Такие показатели достигнуты благодаря комплексной застройке района, когда помимо жилых домов возводятся объекты социального значения.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

 «Построить детский сад – это одна задача, а сделать так, чтобы в это здание стремились дети, чтобы у них было счастливое детство – это более сложное и глобальное дело. Именно от вашей мудрости, терпения, внимания зависит будущее детей. Спасибо вам за труд и неравнодушное отношение к профессии».

 

– Виктор Киселев

председатель совета директоров

АО Специализированный застройщик  «РСГ-Академическое»

Затем состоялась церемония чествования лучших работников отрасли за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения. Почётные грамоты и благодарственные письма вручали депутаты Екатеринбургской городской Думы Михаил Матвеев, Ира Овчинникова и Анастасия Немец.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

 

Депутат Екатеринбургской городской Думы Михаил Матвеев подчеркнул, что ещё 4000 детей в Академическом нуждаются в местах в дошкольных учреждениях. «Именно поэтому нам нужно сохранить хорошие темы строительства детских садов», – сказал он.

Работников детских садов поздравил генеральный директор УК «Академический» Андрей Сизов. «Поздравляю с Днём воспитателя и всех дошкольных работников. Желаю всегда отличного настроения и бодрости души, постоянного потока положительной энергии и гениальных идей для праздников сердца. Успехов Вам в воспитательной деятельности, а об уюте и комфорте в детских садах позаботимся мы».

Также работников детских садов поздравили главный врач первой детской поликлиники Люция Закирова и директор школы № 123 Ольга Старикова. Вечер украсили творческие номера от коллективов «МР-5» школы № 16 и вокального ансамбля «Кураж», школы № 19.

 

Во время торжественного приема прошла минута молчания в память о 17 погибших, в том числе 11 детях, во время вооруженного нападения на среднюю школу в Ижевске.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Администрация района

Действия
В начало страницы На главную